ВСЖД в будущем году планирует соорудить обходной путь на южном берегу Байкала

29.04.2013

ВСЖД в будущем году планирует соорудить обходной путь на южном берегу БайкалаВосточно-Сибирская железная дорога (ВСЖД) собирается сооружать на южном побережье Байкала обходную железную дорогу длиной почти 80 километров.

 Это путь позволит сэкономить время транспортировки грузов по Транссибу, сообщил руководитель ВСЖД Анатолий Краснощек.

На реализацию этого проекта потребуется около 500 млн. рублей.

На сегодня поезда идут через горный перевал от станции «Большой Луг» до станции «Слюдянка» в Иркутской области.  Если вес грузового поезда превышает 3,6 тыс. тонн, то на этом пути ему нужен добавочный локомотив.

Система тормозов на основном локомотиве не справляется с нагрузкой при таком спуске или подъеме. Поэтому на этом участке сегодня случаются большие задержки поездов, рассказал Краснощек.

В связи с этим в 2011 году ВСЖД будет работать над проектом участка обходного пути.

Уже выполнены предпроектные работы. Сооружение этого пути должно занять не более двух лет, а окупится проект за 6,5 лет.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to ВСЖД в будущем году планирует соорудить обходной путь на южном берегу Байкала

  • admin

    В общем ситуация такова. Мне посоветовали купить некую финишную шпатлевку «»ABS Saten»», говорили что достаточно хорошая. Зашпатлевал первый слой, все вроде неплохо. Но на втором слое начались проблемы. Получается как бы, шпатель вырывает полосы с первого слоя. Кое-как закончил второй слой, и то помогло только грунтование первого. Валиком тоже размывается, после грунтовки поверхность получилась шершавая. Я что-то делаю не так, или шпатлевка плохая? Срок годности пока-что нормальный.

  • admin

    недавно смотрел кабины аумея. наберите в поиске. может что понравится.

  • admin

    «http://goagetaway.co…lampy-bezopasny

  • admin

    А полы венге только в спальне. И двери там тоже будут такие. Хочется разбавить все это белыми стенами, но какого цвета тогда брать мебель? Остановились на венге же, потому что ничего в голову больше не идет. И вообще — выбор венге был изначально не очень верным, сейчас-то я понимаю это, но надеюсь с вашей помощью немного смягчить уже сделанные ошибки — благо, мебель еще не куплена никуда кроме кухни.

  • admin

    В инете встречала инфу, что для хвойных пород дерева предварительно нужна грунтовка, которая бы закрывала смоляные канальца. БМ девочки красили, вроде проблем не было

  • admin

    «Здравствуйте, Фактура!

  • admin

    то-есть самое сложное в печи — это духовка?

  • admin

    недели три назад. у меня сейчас только эпин есть. Не пойдет? муж не поедет в садомагазин»

  • admin

    На хозяев собак тоже пишите. С ними тоже проведут беседу.

  • admin

    На старую плитку ТП, на него новую плитку.»

  • admin

    Мультирум / домашний кинотеатр