Столичные власти еще не решили, что строить на месте гостиницы «Россия»

18.07.2013

Столичные власти еще не решили, что строить на месте гостиницы «Россия»

Столичное правительство так и не решило пока, что построить на месте снесенной гостиницы Россия, сказал заместитель столичного мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

На месте этой гостиницы должны были возвести многофункциональный комплекс с отелем по проекту архитектора Нормана Фостера. Его инвестором выступала «СТ Девелопмент», но финансовые трудности, появившиеся у ее собственника Шалвы Чигиринского в 2008 году, привели к тому, что реализация проекта была заморожена.

После демонтажа строительные работы на этом объекте так и не начинались, поэтому ее нельзя назвать долгостроем. Окончательно так и не решено, что будет на месте этой гостиницы, указал Хуснуллин.

В прессе ранее писали, что на месте гостиницы собираются строить парламентский центр, но управление делами президента не подтвердило эту информацию. 

В августе 2009 года столичные власти сообщили о том, что работу по проектированию сооружения нового комплекса на месте гостиницы  придется проводить заново, поскольку они не являются собственниками предыдущего проекта.

По материалам РИА Новости.

Информационный партнер: Строительство домов и коттеджей из газобетона набирает все большие обороты так как это один из самых выгодных и удобных материалов. Газоблоки обладают такими основными преимуществами как — хорошие показатели теплопроводности, шумопоглощения, удобство обработки и конечно экономически значительно выгоднее чем например кирпич.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Столичные власти еще не решили, что строить на месте гостиницы «Россия»

  • admin

    Подстолом…»

  • admin

    Приезжайте берите домой/на дачу.

  • admin

    «Очень правильные желания:)

  • admin

    Лестница на 2 ярус — она на фото — вертикальная с небольшим углом. На старой квартире было мало места, поэтому каждый сантиметр этой конструкции «»выстрадан»» (сделали по моему проекту)»

  • admin

    Лампу ты имеешь в виду на столик?Он у нас маленький,я туду даже маленький горшок с цветком не могу поставить

  • admin

    и наша гордость, которую при эксплуатации видно не будет. но отметить стоит. мозаика подрезана только в одном месте перед трапом. остальное подгонялось под косточку… умудрились даже сбить штукатурку, потому что 2мм не проходило.ну и уклон бортика не в счет… там никак без подрезки)

  • admin

    Разводите провода. Оставляете 1…1,5 м запаса провода. Штукатурите. Ставите «коробки» под розетки. Отделка стен. Лишний провод обрезается перед установкой розеток, т.к. возможен их перенос в самый неподходящий момент.

  • admin

    А согласилась на то, чтобы сборщик кухни устанавливал, потому что убедил что при установке столешки надо по новой регулировать все шкафы. В, общем, всё это ерунда и столешники прекрасно выполняют эти работы. Но уже со столешкой все заморочки были бы у непосредственных изготовителей. Если столешка не прямоугольная , то очень часто бывают ошибки. И лучше если они сами всю работу делают