Второе высшее образование: зачем оно нужно?

26.12.2012

Второе высшее образование: зачем оно нужно?

Многие утверждают, что второе высшее образование кардинально отличается от первого. Если человек собирается получить еще одну специальность, то он преследует уже другие цели, у него более веские мотивы, чем у семнадцатилетних студентов.

Так почему же люди повторно поступают в высшие учебные заведения? Одна из главных причин — это неудовлетворенность профессией. В основном это связано с неправильным выбором первого образования.

Выпускникам школ сложно себе представить, чем бы им хотелось заниматься в будущем. Если школьника ничего особо не привлекает, и он отдает дань моде, то, будучи в сознательном возрасте он поймет, что сделал большую ошибку.

Вторая причина, которая толкает человека получить второе высшее образование это однообразность и серость его жизни. Одни хотят разнообразить свою жизнь, посещая различные страны, а другие решают сменить сферу деятельности.

Перед тем, как подавать документы в ВУЗ надо хорошо подумать, а надо ли вам это? Чтобы стать хорошим специалистом недостаточно, иметь диплом, надо обладать определенными навыками.

Третьей причинно для смены профессии может послужить то, что человек уже добился всего в своей области и чувствует, что ему надо дальше расти и развиваться. Такие люди проживают сразу две профессиональные жизни. Однако шансы на успех не так велики, так как придется тратить в 2 раза больше времени.

При выборе ВУЗа, необходимо помнить об универсальной истине: чем выше статус вуза, тем выше в нем стандарты образования, тем легче найти хорошую работу. Как только выбор сделан, необходимо начинать поиски трудоустройства по новой специальности.

Есть ряд особенностей, когда речь идем о втором образовании. В данном случае к получению знаний относятся не к абсолютной истине, а к определенным схемам мышления в данной области.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Второе высшее образование: зачем оно нужно?

  • admin

    Если возникнут вопросы, задавайте, я с удовольствием на них отвечу.

  • admin

    Дом наш сдали еще в декабре.Сейчас самый разгар ремонтов.А ремонт…как потоп…аж страшно и говорить… :-) Наверное как у всех-не дождемся когда закончится.Устали уже все… :-)»

  • admin

    Пока полторы недели назад вдруг не засомневалась в проплаченной сумме…и дернуло меня дома перевесить :*(!

  • admin

    Отправлено 09 Август 2012 — 19:46

  • admin

    У вас так не получится?

  • admin

    «Прикупил себе две «»керамических»» сковородки, покрытие светло-серого цвета. С большой сковородкой все в порядке, а с маленькой прямо таки беда.

  • admin

    Проблема с запотеванием окон возникает там, где нет принудительной приточно-вытяжной вентиляции.

  • admin

    И мы снова подумали)))..и поездили по Подмосковью… отказались от скученности садовок и плотно застроенных кот.посёлков, так как и там с пёсой не разгуляешься…решили, что то, что нам нужно, ближе 150 км от города мы не найдём((( а для частого пребывания такие расстояния — вариант несерьёзный(((

  • admin

    А у меня не получается сфотографировать. И сохранить как нет…..

  • admin

    1. Печь из ВЕДРА