Введение жилкооперативов в РФ у число очередников на 20%

30.10.2013

Введение жилкооперативов в РФ у число очередников на 20%

По оценкам специалистов, введение нового механизма жилищных кооперативов в России может сократить количество людей, стоящих в очереди на получение жилья в России на 15-20%. Такое мнение было озвучено в рамках Х ежегодного форума риелторов Рынок недвижимости: перезагрузка. В текущий момент Госдума РФ рассматривает соответствующий законопроект.

Жилье будет удешевлено за счет того, что его будут строить сами члены кооператива, а не профессиональные компании, стремящиеся получить максимальную прибыль. Предполагается разработка трех форм таких объединений: жилищно-строительные кооперативы открытого типа, закрытого типа и товарищества индивидуального застройщика.

Согласно законодательству сегодня государство, согласно обязано предоставлять жилье определенным категориям граждан. Для пресечения махинаций на рынке недвижимости, будет прописан целый ряд антиспекулятивных мер.

Например, в течение 10 лет после предоставления земельного участка будет налагаться запрет на распоряжение им, реорганизацию закрытого кооператива в открытый. Кроме этого, очередники будут иметь возможность вступить в закрытый кооператив, учрежденный органами публичной власти, только один раз.

По материалам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

15 comments to Введение жилкооперативов в РФ у число очередников на 20%

  • admin

    2. Не могу определиться с выбором. Начала изучать тему и поняла, что абсолютно ничего знаю, а мужчин, на которых можно переложить данное занятие нет( Очень много марок, разнообразные цены, дизайн, а как всё это проанализировать обычной женщине не знаю.

  • admin

    У нас так тоже бывала, говорили от перепада напряжения. Техника не страдала, но вот встроенные в потолок лампочки перегорали часто.

  • admin

    Проблемы? Существеннных не припомню… Не лукавлю. Киев — маленький город, строительная сфера, а особенно «»каркасная»» транспарентна. Все друг-друга знают… И о трудностях конкурентов становится известно очень скоро.

  • admin

    «По моему, выбор надо строить так:

  • admin

    Классная тема! Я тоже обещаю постараться подготовиться и рассказать — планируем ехать в Австрию (любителям активного отдыха — горн.лыжи) на машине.

  • admin

    105-2.jpg 6D55C41B8EA4-129.jpg

  • admin

    Я, честно говоря, надеялась на модератора — перенес бы, если не туда попала…»

  • admin

    3. Ванна у вас нарисована с обложенной (простите за слово :) ) плиткой фронтальной панелью. Вы пишите, что у вас будет она белая? Вы не думали повернуть ванну на другой угол? Почему она стоит именно так? Если с технической точки зрения это можно сделать, то тогда понимаю декорированный угол под ванну, а так как-то не так что ли. Хотя понимаю, что угол ванной в вашем варианте не виден от входа и видимо поэтому его не стали украшать.

  • admin

    «Ссылки картинки кухонь:

  • admin

    «Покажу еще зеркало) Только повесили — теперь сомневаюсь, может ниже надо было, но сегодня точно ничего перевешивать не будем -сил нет….

  • admin

    «планировка очень похожа на мою :) с удовольствием буду читать вашу темку. предлагаю делиться опытом и мнениями

  • admin

    Дополнительный материал к статье, опубликованной в рубрике «»Практика дизайна»» журнала «»Идеи Вашего Дома»» №6 2012.»

  • admin

    Муж говорит ерунда, может соседи джакуззи запускают. Но не могут же они мыться круглые сутки!