Выбираем минимализм для создания нового интерьера

04.02.2013

Выбираем минимализм для создания нового интерьера

То, что отличает интерьер в стиле минимализма, — это свет и свобода. Преобладают мягкие, спокойные пастельные тона. Хотя яркие цвета тоже вполне допустимы.
Важнейшая роль здесь отводится окну.

Очень хорошо, если у окна большие размеры, а за окном замечательный пейзаж. Это освобождает от необходимости приобретать занавеси или шторы, а природа за окном становиться элементом интерьера, придавая ему гармоничность.

А вот от грязной улицы с потоками машин и суетой прохожих обязательно нужно укрыться за плотными шторами. Шторы нужно выбирать однотонные и самые простые, чтобы они полностью соответствовали выбранному стилю. В принципе, подойдут и жалюзи.

Минималистический стиль предполагает и наличие некоторых аксессуаров, но их количество должно быть очень даже умеренным. Как правило, это разные мелочи и безделушки, которые дороги хозяину тем, что напоминают о чем-то приятном в его жизни.

Для такого стиля подойдут только те предметы, форма которых отличается правильной геометрией. А от разных затейливых и нескромных вещиц придется отказаться.
Если вы решили украсить жилище картинами, выбирайте абстрактную живопись конструктивистского направления.

Это идеальное украшение для минималистического интерьера, что не скажешь о образцах живописи в духе академизма. Рамы для картин тоже не должны быть вычурными и рельефными, а самыми простенькими и плоскими. То же самое касается и рамочек для фотографий и зеркал.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Выбираем минимализм для создания нового интерьера

  • admin

    А вот и она сама….я была одна, мы спокойно поговорили о своем, о девичьем…..потом мы еще раз туда с Полиной пришли. в 7 утра никто тебе в спину не дышит..

  • admin

    «Нельзя, потому что там как раз проходная стена. можно поставить у противоположной стены, но нужно согласовать с прорабом и сантехником. Ну а муж начинает махать руками, маякует, чтобы не разгонялась на ремонт в стоимость самолета:) а я все равно сделаю:))) я слишком долго его хотела:)

  • admin

    И решает ли проблему вода из питьевого 3х ступенчатого фильтра? это конечно не дистиллят из обратного осмоса, но тем не менее…

  • admin

    Призы для победителей предоставлены компаниями Alltime, Casio и WebMoney.

  • admin

    На плане 1,18 метра. Можно дома рулеткой померить. БТИ-шники, они еще те грамотные замерщики :)

  • admin

    «»поверьте моему опыту»» (с)))

  • admin

    «»»сохранить как»» выбрать формат ВМР

  • admin

    И если ничего не помогает,для самостоятельного самодеятельного монтажа- тогда читайте инструкцию ! )))»

  • admin

    Чтоб сказки на ночь рассказал!

  • admin

    Но мне показалось рациональнее расставить их по-другому

  • admin

    Я не очень поняла, Вы хотите обЪединить ванну и туалет?