Выбор межкомнатных дверей

24.12.2012

Выбор межкомнатных дверей

Прежде чем отправляться в магазин за покупкой, стоит определить для себя:
? размер ваших будущих дверей;
? как и куда двери будут открываться;
? как они будут выглядеть;
? сколько денег вы готовы отдать;
? потребуются ли вам дополнительные дверки (шкафы, антресоли), которые должны гармонировать с дизайном дверей.
Далее вам нужно будет выбрать конструкцию дверей.

Здесь вам помогут некоторые сведения, приведенные ниже. Безусловным лидером являются двери из массива дерева.

Они дорого стоят, но такие двери способны преобразить любой дом, внося элемент роскоши в интерьер и добавляя солидности; они красивые, прочные и обладают хорошими звукоизоляционными свойствами. Такие двери служат десятилетиями, их можно ремонтировать.

Однако долговечность их эксплуатации зависит от того, насколько добросовестно производитель соблюдал последовательность технологического процесса, а также от качества используемых лака и клея. Фирмы, гарантирующие качество своей продукции, ставят на двери свой логотип, как, например, итальянская фирма Garofoli.

При изготовлении комбинированных дверей используются натуральное дерево, древоподобные материалы (ДСП, МДФ) и натуральный древесный шпон. Такие двери почти не уступают по красоте и сроку службы дверям из массива, а стоят значительно меньше.

Они не так сильно реагируют на изменение влажности и менее подвержены деформации. Цена двери в конечном итоге определяется ценностью древесины шпона, который используется исключительно в декоративных целях.

К дверям эконом-класса можно отнести двери облегченных моделей с каркасно-сотовым заполнением и формованными наружными панелями, более известные как мазонитовые. Такие двери требуют бережного отношения и служат они меньше.

Изготавливаются они из особого древесного материала, гибкого и прочного, В продаже можно встретить мазонитовые двери с покрытием из искусственного шпона, имитирующего дерево, и двери с грунтованным покрытием, которое может быть окрашено различным образом.
Дверные коробки могут изготавливаться из массива дерева, ДСП или МДФ.

Наиболее популярны коробки из массива, однако, это вариант не самый лучший, так как у таких коробок выше риск линейной деформации. Современные древоподобные материалы превосходят натуральное дерево, а благодаря используемому для наружной отделки древесному шпону, коробку практически не отличить от массива.

Стоит помнить, что каждая коробка имеет свои особенности технологии установки.
Поскольку по одному внешнему виду качество двери определить трудно, а сертификация для межкомнатных дверей не предусмотрена, рекомендуется либо покупать двери известной торговой марки, либо обратиться в солидную, проверенную фирму, поставляющую двери гарантированно высокого качества.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Выбор межкомнатных дверей

  • admin

    задаю вопрос кухонщикам — как быть, какого хрена у вас стандартная толщина, которая не предусматривает встройку техники. мне в ответ — странно, но мы же вот встраиваем в такую без проблем, и показывают образец.

  • admin

    Добрый вечер, вот несколько новых ФОТО, в том числе и с стулом FESTA (Panton Chair)

  • admin

    «а покажите… любопытство не порок )))) наверное….

  • admin

    «Вы думаете, что там писали нелестные отзывы сами участники ?

  • admin

    Согласен. У дизайнера просто талант.»

  • admin

    «4)Заливка бетона:

  • admin

    на немецком сайте http://www.knaufinsu…lle-classic-035

  • admin

    1 Ассорти шашлычков с овощами 450 гр.