В Нижегородской области сдают в эксплуатацию дороги

24.12.2012
В Нижегородской области сдают в эксплуатацию дороги

В Главном управлении дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области продолжается приемка в эксплуатацию объектов дорожного строительства и ремонта в различных районах области.

Госкомиссия, в состав которой входят представители ГУДиТХ НО, районной администрации, ГИБДД, экологических служб, ННГАСУ, подрядной организаций, работала в Тонкинском районе. В эксплуатацию принималось гидротехническое сооружение на автодороге — подъезд к с.Пахутино-д.Чердаки.

В пресс- службе губернатора и правительства Нижегородской области сообщили, что автомобильная дорога — подъезд к деревне Чердаки — проходит прямо по гребню земляной плотины местного пруда. Существующая ранее водопропускная труба находилась в аварийном состоянии, в теле плотины имелись значительные промывы.

Ежегодно при прохождении паводка Тонкинскому ДРСП, занимающемся содержанием этого объекта, приходилось прикладывать максимум дополнительных усилий, чтобы продотвратить чрезвычайную ситуацию на этом участке автодороги, потому что в случае прорыва плотины около 100 жителей деревни Чердаки могли бы остаться без транспортного сообщения, а значит без пожарной и медицинской служб. В связи с социальной значимостью в программу дорожно-строительных работ на 2006-й год ГУДиТХ НО было заложено возведение нового гидротехнического сооружения у д.Чердаки.

Финансирование объекта осуществлялось за счет федерального и областного бюджетов. Стоимость выполненных ра! бот — 8 млн. рублей.

Капитальный ремонт объекта включал разбор старой водопропускной трубы, строительство нового гидротехнического сооружения, укрепление насыпи плотины и откосов дороги, ремонт 150 м участка автодороги, строительство пожарного пирса.

В связи с тем, что этот пруд общей площадью более 10500 кв. метров используется жителями д.Чердаки как пожарный водоем и место отдыха, проектное решение капитального ремонта водопропускной трубы и плотины изначально предполагало сохранение пруда.

Работы по капитальному ремонту этого гидротехнического сооружения производило Тонкинское ДРСП ОАО Нижегородавтодора в сроки, установленные контрактом. Объект госкомиссией принят без особых замечаний.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Нижегородской области сдают в эксплуатацию дороги

  • admin

    Оксана, вы что, фартук на кухне покрасили?

  • admin

    Соображения откуда она возникла 2

  • admin

    -обработать антиплесневином или любым веществом против плесени (есть в ОБИ,Леруа Мерлен)»

  • admin

    да, конечно вы правы, на этих картинках немного не пропорционально…

  • admin

    «Так, ну смотри…

  • admin

    на 60см перенести проем в ненесущей стене, ну возможно потребуется разрешение, когда продавать будете, восстановить так же быстро, как и сломать)))

  • admin

    «Поделитесь пожалуйста своим опытом отделки края балкона.

  • admin

    гидроизоляция потолка?

  • admin

    вообще, пообщавшись с людьми, почитав отзывы и перешарив инет, поняла одно. производитель стеклокерамики ОДИН для всех. (на одном заводе выпускают) начинка, это каму как и что нравиться. в принципе ВСЕ Одинаковые..