Взяток больше не дадим.

19.09.2013

Взяток больше не дадим.

О масштабах коррупции в России все знают, говорят, но мало что делают. Действительно, для того, чтобы как-то изменить ситуацию, необходима не только воля власти, но и четкая программа действий на долгие годы, предполагающая поддержку со стороны общества и бизнес-структур.

Недавно с подобной инициативой выступил президент Д. Медведев, который назвал борьбу с коррупцией одной из основных задач государственной политики, а, например, качественные входные двери можно приобрести здесь.
Какая бы сфера деятельности не рассматривалась — везде существует четко отлаженная схема взаимодействия органов власти и бизнеса в форме откатов за различные разрешения или за безопасность бизнеса.

Однако, существуют наиболее взяткоемкие отрасли экономики, в которых бизнес просто невозможно вести без тесного контакта с различными контролирующими организациями; одна из таких отраслей- строительство.
В этом случае показателен пример одного из крупнейших мировых брэндов- компании “IKEA”, которая всерьез и надолго собралась вести строительный бизнес в России.

Накопленный опыт строительства по всему миру и стабилизировавшийся рынок в России позволили шведской компании стать крупнейшим владельцем торговой недвижимости. Но путь к этому был очень труден и долог: мировой опыт в случае с Россией помог мало, руководству компании пришлось столкнуться с тем, что от момента выделения участка под строительство до ввода объекта в эксплуатацию проходит срок, чуть ли не в два, а то и больше, превышающий запланированный.

Из 14 торговых центров, построенных в различных регионах России, только 2 открылись в срок, некоторые вот уже в течение нескольких лет не могут ввестись в эксплуатацию.
И в каждом случае чиновники обязательно находили узкие места в строительстве и стройка останавливалась до тех пор, пока IKEA не оплачивала в очередной благотворительный фонд десятки миллионов рублей.
Ситуацию призвана изменить декларация о противодействии коррупции, которую совместно подпишут крупные компании, работающие на территории России, полностью отказавшись от дачи взяток.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Взяток больше не дадим.

  • admin

    «Обещанные фотографии с поля боя :)

  • admin

    Ее размеры: чугунная ванна ЭВРИКА ( г.Новокузнецк) 170 х 75 х 46″

  • admin

    Будет еще духовка и новый холодильник.

  • admin

    По поводу создания заказа — я так делал. Оставил на двух форумах объявления (на ремонтОмании и деловороте) прикольно получается!