Москва построит около 1 млн кв метров в Люберецком районе Подмосковья

01.10.2013
Москва построит около 1 млн кв метров в Люберецком районе Подмосковья

Правительство Москвы реализует в 2007-2015 годах проект по жилой застройке 145 гектаров на территории иловых площадок Люберецких очистных сооружений в Люберецком районе Московской области, сообщил РИА Новости источник в столичной мэрии.

По его словам, строительство будет вестись в рамках совместного инвестиционного проекта правительства Москвы, министерства строительного комплекса Московской области, администрации Люберецкого муниципального района Московской области и ООО Региональная финансово-строительная компания.

Распоряжение об этом подписал мэр столицы Юрий Лужков, — уточнил собеседник агентства.

Он рассказал, что в настоящее время ООО Региональная финансово-строительная компания на основании договоров аренды, заключенных с администрацией Люберецкого муниципального района Московской области, использует в Подмосковье земельные участки общей площадью 414 гектаров.

Согласно нашим договоренностям, компания безвозмездно передаст 145 из 414 гектаров в собственность города Москвы после того, как приобретет арендуемую землю в собственность, — отметил представитель городской администрации.

Всего, согласно предварительным планам, указал он, на переданных Москве 145 гектарах появится порядка миллион квадратных метров жилья, инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры.

Строительство будет происходить по городскому заказу. На первом этапе в 2009 года планируется начать возведение жилых домов общей площадью порядка 500 тысяч квадратных метров, — подчеркнул собеседник РИА Новости.

Он также уточнил, что в рамках реализации проекта по застройке иловых площадок Люберецких очистных сооружений в Подмосковье будет перебазирован ветеринарно-санитарный завод Эколог государственного унитарного предприятия (ГУП) Экотехпром.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Москва построит около 1 млн кв метров в Люберецком районе Подмосковья

  • da1

    Мы сейчас покупаем квартиру в данном корпусе через Estatet. В связи с этим возникло несколько вопросов. Есть ли здесь кто-нибудь, кто покупал не через застройщика (ЦентрСтрой или ООО Континент), а через Миэль или Эстатет? Они выступают просто как агенты и не несут никакой ответственности, а покупаем мы квартиру по-существу через переуступку у какого-то неизвестного ООО Энерго-Инвест, причем регистрация в регпалате будет осуществляться только после 100% оплаты и с помощью услуг другой фирмы (ООО Финстройград) за дополнительные 1,5% от стоимости квартиры. Мы берем еще в рассрочку на 4 месяца, т.е. мы сейчас отдаем > 50% от стоимости квартиры и за следующие 4 месяца отдаем остатки, а при этом по-существу не имеем никаких зарегистрированных бумаг — не может ли это ООО Энерго-Инвест просто кинуть нас?