Зачем Китаю самый длинный в мире мост?

25.04.2013

Зачем Китаю самый длинный в мире мост?

Китайские власти хотят построить мост, который по своей протяжённости затмит все имеющиеся сооружения данного типа в мире. Мост раскинется на расстояние, которое составит около 170 километров, а все его многочисленные конструкции растянутся на 106 километров.

Этот мост должен перекинуться от полуострова Шаньдунский к Ляодуньскому и соединить города Пэнлай и Люйшунь, между которыми находится Жёлтое море. Строительство такого сооружения необходимо, так как водителю требуется около 18 часов для того, чтобы попасть из одного города в другой.

Приходится ехать в объезд, что составляет не менее 1400 километров, а путь по мосту займёт всего лишь час. На мосту также будет проложена железная дорога. В строительство планируется вложить 300 млрд. юаней.

В одно и то же время с этим проектом планируется возведение моста, который будет соединять города Яньтай и Далянь. В настоящее время строители работают над постройкой крупнейшего моста общей протяжённостью 50 километров.

Он раскинется таким образом, что своим видом будет напоминать букву Y. Это связано с тем, что это сооружение должно выполнить соединение Гонконга в его островной части с г. Жухай, который располагается в провинции Гуандун и с административной областью, находящейся в южном районе Китая. Когда строительство этого моста завершится, он будет самым протяжённым сооружением во всём мире. Конечно же, это первенство сохранится до того момента, когда новый мост соединит друг с другом города Пэнлай и Люйшунь.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Зачем Китаю самый длинный в мире мост?

  • admin

    поставляется — я пыталась с фабрикой договориться…не срослось…

  • admin

    Но это совершенно 2 разных устройства)

  • admin

    никто так и не поможет советом????

  • admin

    «Здравствуйте, форумчане!

  • admin

    спасибо, очень нужная тема, подпишусь.

  • admin

    Нужно посмотреть. Судя по регистрации мы с Вами живём в одном городе, оставте мне личное сообщение или напишите на почту.

  • admin

    там если честно и батареей закроется, но со стороны ванны мне кажется идеально смотрится) а как вы считаете лучше сделать? приподнять на 1 ряд?

  • admin

    id-теги mp3 андроид

  • admin

    «пусть будет хоть дважды дороже, но отсутствие проблем с Васькой окупится в любом случае.

  • admin

    А можно поподробней про джем? Тоже как хлеб — закинул все и ушел, пришел на все готовое?? Очень здорово, если так!!»