Греция: олимпийские объекты могут сдать в аренду

15.11.2012
Греция: олимпийские объекты могут сдать в аренду

Греческое правительство ведет переговоры о коммерческом использовании объектов Олимпиады в Афинах. Об этом заявила журналистам замглавы министерства культуры Греции Вани Палли-Петралья.

Мы проводили встречи с представителями многих бизнес-групп, местных и международных, которые заинтересованы в объектах, — заявила Палли-Петралья.
По ее словам, речь идет не о продаже объектов, а о сдаче их в долговременную аренду.

Греция потратила на организацию Олимпиады в Афинах сумму, которую до сих пор не удалось подсчитать точно. По некоторым оценками, затраты составили около 9 миллиардов евро.
Из средств, вложенных в Игры, наилучшую отдачу удалось получить от транспортной инфраструктуры.

Успешно функционируют сотни километров дорог, метро, новый аэропорт, трамвай и пригородная скоростная электричка — все это появилось в Афинах в преддверии Олимпиады.
В пресс-центре Олимпиады проводятся выставки, а движимое имущество Игр распределяется между государственными учреждениями.

Однако собственно спортивные объекты в большинстве своем простаивают без дела. Больше других повезло Олимпийскому стадиону вместимостью почти в 60 тысяч зрителей. На нем иногда проводятся футбольные матчи и другие соревнования.

Есть проекты по использованию стадиона для массовых праздников и даже семейных торжеств, которые в Греции традиционно проводятся с большим размахом.
Еще более проблематично использование тех объектов, которые предназначались для видов спорта, не пользующихся популярностью в Греции.

Речь идет, прежде всего, о софтбольном и бейсбольном стадионах, гребном канале, центре конных видов спорта. Все эти стадионы пока не нашли применения после Олимпиады.
Источник — АФИНЫ, 30 марта 2005 года — РИА Новости, Алексей Богдановский — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

7 comments to Греция: олимпийские объекты могут сдать в аренду

  • admin

    А вообще странно, журнал называется “Идеи вашего дома”, однако в конкурсе участвует только квартирный ремонт. Или я опять что-то не дочитала?:-)»

  • admin

    Про горчицу: помню в Венгрии поля, как с гречкой, но аромат шоколада с перцем, внешне — не примечательные цветочки, но запах чудесный.»

  • admin

    Почитала комментарии к конкурсным работам — столько негатива ( Обидно за тех, кто не побоялся прислать свои ремонты. Радует, что на форуме другая атмосфера. Правда тут и проекты у многих покруче конкурсных ) Claw, Душка и все, чьи проекты есть в Досье, искренне недоумеваю, чего Вы теряетесь? ) Судя по прошлым победителям и нынешним участникам у вас все шансы на победу! А уж мы поддержим морально! «

  • admin

    Да ладно Вам! Вы, наверное, давно не были на крупных выставках. Сейчас огромнейший выбор обоев, самых разных, на любой вкус. Я сама хожу, кусаю локти, потому что стОят они часто… ннда.. Недешевле декоративки (с учетом работы, ессно). А с декоративными покрытиями — если мастеров нашли, то проблем не будет. Я очень часто предлагаю клиентам декоративку (+мои проверенные строители). Клиенты в восторге, строители меня тихо проклинают :-). Работа непростая, муторная подготовка, часто материалы недешевые: связываться с этим не каждому захочется.

  • admin

    надеюсь собственник сайта не обидится, что использовала его ссылку.»

  • admin

    «для разовой любительской работы — не рационально использовать такой мощный продукт, как 3D Max

  • admin

    Как предложение: с одной стороны шкафы на 60, с другой полки на 30 см, проход 80 см, у торцевой стены шкафы на 60 вполне можно, если есть необходимость в этом. Надеюсь, поймете меня…