Зачем нужны листогибы сегодня

28.03.2013

Зачем нужны листогибы сегодня

Работа с листами металла — это то, без чего невозможно обойтись на весьма многих производствах. И потому сейчас большой популярностью сейчас начинает пользоваться такое специализированное устройство, как листогиб.

Что такое листогиб? На самом деле, нужно сказать, что современные ручные листогибы — это большой и достаточно разнообразный спектр оборудования. Главной задачей каждого такого аппарата является возможность обеспечить сгибание листа, что понятно из названия.

Такие процессы просто необходимо выполнять, например, тогда, когда речь идет о том, чтобы сделать кровлю. Без такого аппарата, как профилегиб, работа может затянуться очень надолго, а также она может вообще не быть выполнена, потому что гибочное оборудование является часто единственным вариантом для того, чтобы справиться с упрямыми листами. Особенно если речь идет о таких листах, которые имеют достаточно большую толщину, так что вариант ручной их гибки полностью отпадает с самого начала и даже не рассматривается.

В настоящее время, если нужен листогиб, то есть возможность приобрести такое оборудование в очень большом ассортименте. Чем отличаются друг от друга разные листогибочные станки? В первую очередь, мощностью.

Например, есть такой класс оборудования, как ручные гибочные станки. Их мощность совсем невелика, к примеру, они не возьмут большой толстый лист, а также недостаток такого типа листогибов состоит еще и в том, что в процессе гибки лист приходится по много раз поворачивать на другую сторону.

Однако это все равно не мешает такому оборудованию пользоваться популярностью. В чем секрет? В том, что, во-первых, ручное профилегибочное оборудование мало весит и легко транспортируется, в отличие от своих более мощных собратьев, которые привычны к тому, чтобы стоять на одном и том же месте в течение продолжительного времени.

А также и в том, что листогибочный пресс ручного типа порой идеально подходит для выполнения тех или иных работ, так что другой просто уже и не требуется. Яркий пример — те же самые кровельные работы. При них вполне достаточно иметь небольшие листогибы, которые могут гарантировать высокое качество работы, но в то же время не требуют больших денежных затрат.

Если вы хотите приобрести ручной листогиб, то вы можете сделать это прямо сейчас безо всякого труда. Достаточно связаться с фирмой-производителем и сделать свой заказ — и через весьма короткое время листогибочная машина будет уже у вас.

Так что такие машины, как гильотина или ручной станок для гибки металла, в строительстве чрезвычайно распространены. Именно с их помощью можно за самое короткое время решить проблемы относительно того, как привести лист в нужное состояние.

Наконец, у ручного станка для гибки листа есть и более мощные варианты — а именно, гидравлические и электромеханические прессы. Их возможности намного больше, так что с их помощью можно согнуть практически любой лист, вне зависимости от его ширины и толщины.

Кроме того, такие станки уже можно программировать, так что они будут сами выполнять однотипную работу безо всякого дополнительного инструктажа в каждом отдельном случае. Вот почему станки Tapco пользуются такой значительной популярностью и уже много лет не выходят из моды.

Так что при желании сейчас каждый может без всяких проблем выбрать именно тот вариант станка, который его в наибольшей степени интересует и который соответствует всем его требованиям и пожеланиям. Цены на станки такого типа совсем невелики, так что все те, чья работа связана со сгибкой металла, могут совершенно не переживать — приобретение подобного оборудования не станет причиной расходования большого количества средств.

А вот производительность труда обязательно значительно вырастет, как и общий темп работ. Вот почему станки листогибочного типа активно приобретаются многими людьми, которые впоследствии никогда об этом не жалеют.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Зачем нужны листогибы сегодня

  • admin

    и вот еще думаю, если делать дверки жалюзийные на заказ, то делать 2 высоких (метр высота точно есть), или сделать 4?

  • admin

    Буду очень благодарна, уже затерялась в просторах интернета и не понимаю к кому нужно обратиться, что лучше частник или фирма.»

  • admin

    В Москве и области работают недобросовестные гасторбайтеры, которые прикрываются именем мастера Судорогина Николая, как только получают деньги, то мгновенно исчезают.

  • admin

    А вообще думаю, что главная проблема — найти красивые веточки, а остальное — ерунда…

  • admin

    он еще и шланг все засасывает? сколько стоит такой?»

  • admin

    Ну потому что натурщики — это не вечно прекрасные юные девы… В моей практике были пара теток 50+ и один мужик всегда с бадуна примерно того же возраста. Муж сказал, тетку можешь повесить над своим рабочим местом, а в спальне я это видеть не желаю….

  • admin

    «Видимо мне тоже поправиться надо..