Загрязнение Москвы-реки оценено в 6,6 млрд рублей

17.09.2013
Загрязнение Москвы-реки оценено в 6,6 млрд рублей

Минприроды обнародовало сообщение, в котором говорится, что ущерб, нанесенный Москве-реке в ходе строительства объектов «Москва-Сити», составил 6,6 млрд руб.

Сумма ущерба рассчитана Росприроднадзором с помощью новых методик исчисления вреда, причиненного водным объектам вследствие нарушения водного законодательства. В настоящее время эти расчеты считаются предварительными и вступят в действие 19 июля 2007г.

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь передал обращение в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой принять меры прокурорского реагирования в отношении компаний-застройщиков, нанесших урон окружающей среде. «Мы просим провести проверку на предмет наличия в указанных действиях состава преступления, предусмотренного ст.246 (нарушение экологических правил при строительстве) и ст.250 (загрязнение вод) УК РФ», — отметил Митволь. Также он попросил Генпрокуратуру дать оценку бездействию должностных лиц ГУП «Мосводосток», допустивших загрязнение, пеедает РБК.

Как отметил Митволь, Росприроднадзор после ответа Генпрокуратуры может подать в суд на компании, подчеркнув, что у его ведомства на это есть год.

Росприроднадзор получил результаты анализов проб воды, которые были отобраны в районе строительства объектов ММДЦ «Москва-Сити» 12 июля 2007г. Анализы показали, что концентрация взвешенных веществ в отдельных точках превышает ПДК в 90 раз.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Загрязнение Москвы-реки оценено в 6,6 млрд рублей

  • admin

    Какой делать столовую группу тоже непонятно. С одной стороны хочется чего-то легкого, кухня ведь небольшая, и тут прямо тянет на стеклянный стол. Но с другой стороны, это единственный в квартире обеденный стол, который в случае каких-то событий должен легко раскладываться, чтобы могло поместиться человек 10. Что посоветуете?

  • admin

    Очень благодарна буду за отзывы!»

  • admin

    «Может я чего у Аристонов не углядела. Нужно бойлер в сантехшкаф впихнуть. Место по ширине между стеной и канализацией 35 см., в глубину от стены до двери сантехшкафа — 42 см. В глубину можно немного подвинуть, а ширина — увы, данность.

  • admin

    Конечно я не ахти какой рассказчик, но не поделиться впечатлениями об этой стране невозможно. Попробую как смогу, мне проще ответить по ходу на вопросы если они будут )) Рассказывать буду долго и с большим количеством фото.

  • admin

    работа красивая, хорошо сделано, нам недавно нужна была подобная, но уже нашли…

  • admin

    «А вот нашла интересное наблюдение ученых:

  • admin

    «Я теперь понимаю тех, кто говорит, что дача — это вечная стройка. Только разобрались со вторым этажом, а теперь уже надо дорожки в порядок привести, чтобы на участке не грязно было. Итак, на повестке дня тротуарная плитка. Вариант «»тротуарная плитка своими руками»» у нас отпал сразу — ни времени, ни сил на изготовление нет. Хотя соседи у нас именно так и сделали: бетономешалку пригнали, месяц с формовкой и укладкой возились. Они уговаривают нас пойти по тому же пути, но нет, мы решили купить готовую, а укладку плитки сами сделаем.

  • admin

    Я хотела бы услышать Ваш совет относительно в принципе возможности планирования в 3-х комнатную, поскольку у меня нет опыта строительных работ или ремонта и свою планировку я выполнила в программе. Коридор 1 м шириной, возможно это слишком узкий, даже не представляю возможно ли двери расположить с такой планировкой

  • admin

    «да я поэтому в конкурсах и не участвую))))