Замена стекловате

21.02.2013

Замена стекловате

Среди строительных теплоизоляционных материалов сейчас стали популярными вспененные и минераловатные полимерные материалы. Среди них, например, пенополистирол.

Стекловата, которая считалась универсальным материалом, постепенно уходит в небытие, но пока она еще применяется в индивидуальном бюджетном домостроительстве. Работа со стекловатой требует осторожности. Это легко понять, если вы просто потрогаете ее руками.

Стекловата паронепроницаема, когда она намокает, ее теплоизоляционные свойства ухудшаются. Но, между тем, у нее много достоинств: морозостойкость, эластичность, она дешевая по цене и не горит.

Но и на смену стекловате приходят более современные и качественные материалы. Если говорить о дешевых и качественных утеплителях, применяемых в частном домостроении, то у челябинской компании Завод Минплита совсем недавно появилось два новых продукта.

Это, к примеру, утеплитель Теплолайт. Плиты Лайт — универсальная теплоизоляция. Ее применяют в индивидуальном строительстве и для утепления, и для звукоизоляции строительных конструкций, среди которых можно назвать межкомнатные перегородки, скатные кровли, мансарды, полы над подвалами, наружные стены.

Экологичные плиты похожи на продукцию Лайнрок Лайт, но у них низкая плотность (до 30 кг/м3). Этого хватает для малоэтажного строительства.

Ведь сохраняются основные технические и эксплуатационные характеристики, среди которых — низкая теплопроводность, сжимаемость, водопоглощение. Кроме того, такие экологичные плиты дешевле стоят, что тоже немаловажно. Если обратиться к цифрам, то при использовании Теплолайта в утеплении стен кирпичного дома с площадью 100 кв. метров вы сэкономите порядка 51,5 тысячи рублей!

Кирпичная стена с утеплением бывает тоньше обычной, значит, на ее строительство потребуется меньше строительного материала, времени, сил и денег. Толщина стен меньше, меньше требований будет предъявляться к фундаменту, потому эта статья расходов сократится.

Тепло из дома уходит, в основном, через окна. Если вы установите современные качественные стеклопакеты, количество энергии, потребляемой на отопление, будет минимальным.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Замена стекловате

  • admin

    109 Количество загрузок:

  • admin

    По тв я спрашивала для того, что если его вешать к двери, то надо антенну туда тянуть и розетки тогда выше делать. Если тв там не будет, то наоборот розетки ниже опускать.

  • admin

    Не беда! Мы аккуратно исправляем форму цветка с помощью тонкой круглой кисти и краски нужного оттенка. Даем краске как следует высохнуть.

  • admin

    А можно купить просто встраиваемую в модуль на 45см без крыла, вы же еще не купили мойку?

  • admin

    Лизетта, спасибо! Такая мысль мне в голову не приходила!

  • admin

    «У меня похожая плитка в ванной

  • admin

    «Возвращаюсь наконец-то в тему.

  • admin

    А причём здесь тонкий слой? Речь вроде бы пошла уже про выравнивание стен и углов.

  • admin

    Саморезы входят действительно как в дерево и выдерживают приличную нагрузку. Кухонные шкафы висят без проблем. В общем я не жалею. Всем удачи в стройке. Не гонитесь за дешевым пенобетом- разоритесь на отоплении.»

  • admin

    Значит, вызывайте профессионалов!

  • admin

    «Помнится мне, что Вы хотели белые стены? Я оч. хорошо запомнила вашу форазу: «»пока решала, каким цветов сделать стены, поняла, что сохраняю рисунки с белыми…»»