Замена ступеней лестницы

09.09.2013

Замена ступеней лестницы

Из-за постоянной эксплуатации на ступенях лестницы через определенное время появляются сколы, трещины, царапины, что, конечно же, не улучшает общий вид жилища. Чтобы вернуть лестнице былую красоту, можно просто заменить износившуюся ступень.

Конечно, если речь идет о первой ступени, то придется потрудиться и разобрать перила, а также снять их нижнюю опорную стойку. Если лестница покрыта паркетом или ламинатом, то потребуется подобрать материал сообразно оригиналу.

Чтобы заменить ступень, можно воспользоваться подоконной доской, которая выпускается с готовым закругленным краем. Еще один вариант — изготовить ступень самостоятельно из любой доски, закруглив ее наружный край.
Удаление изношенной ступени

Для удаления старой ступени необходимо убрать промежуточные балясины, боковой поясок и валика, после чего следует, просверлив отверстия, сделать два поперечных пропила. После чего, при помощи долота следует извлечь куски ступени.
Установка новой ступени

После тщательных замеров и изготовления новой ступени, необходимо закрепить ее, для чего вам потребуется клей ПВА. Он наносится на кромку подступенка. После установки ступени следует просверлить три равноудаленных отверстия и закрепить ступень шурупами.

После высыхания клея следует установить на место стойки перил, валик и поясок.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Замена ступеней лестницы

  • admin

    Вот собственно и вопрос — где можно купить недорогую качественную посуду белого фарфора???

  • admin

    Далее — устройство гардероба в дальнем конце коридора.

  • admin

    «картинка очень нравится

  • admin

    Хотелось бы услышать мнение. И еще как лучше сделать? откатные ворота(как они зимой?) или обыкновенные автоматические?

  • admin

    Спасибо!»

  • admin

    После того как мы умиротворенно посидели в базилике и послушали хор мальчиков, поднялись к Святой Марии, которая по легендам исполняет желания (ее статуя стоит здесь же в базилике), а затем решили спуститься на втором фуникулере, чтобы пройти по тропе, которая ведет к пещере, в которой нашли статую Святой Марии. Над пещерой построили маленькую церковь с прекрасным внутренним двориком. Была уже вторая половина дня, людей мало, особенно в таких отдаленных уголках (ленится народ ходить, там же спуски, подъемы, горы в общем), красота, которую словами не передать, мы посидели во внутреннем дворике этой церквушки и пошли назад. Надо сказать, что тропа, которая ведет к этой пещере очень интересная, по всей тропе барельефы и скульптуры на религиозные темы.

  • admin

    Stealth, а как Вы считаете, можно ли в ванной комнате использовать материалы для фасадных работ (фасадную штукатурку и фасадную краску)? Насколько это практично и экологично?