В Смоленской обл. с начала года введено в строй около 240 тыс. кв. метров жилья

09.09.2013

В Смоленской обл. с начала года введено в строй около 240 тыс. кв. метров жилья

В Смоленской области за январь-ноябрь 2007 года построено 239,4 тыс. кв. метров жилья, что составляет 110% к аналогичному периоду 2006 года, сообщили ИА Интерфакс в региональном департаменте по строительству и архитектуре.

Во многом стабильный рост объемов строящегося жилья — результат соглашения, подписанного между губернатором и главами муниципальных образований, в котором по районам были определены объемы строительно- монтажных работ и сроки ввода жилья в эксплуатацию. В муниципальных образованиях области ответственно выполняют свои обязательства.

Еще в октябре выполнена годовая программа по вводу жилья в Ельнинском, Сафоновском, Темкинском районах. Хорошие показатели — в Вяземском, Гагаринском, Рославльском районах, — рассказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что жилые дома в области строят комфортабельные, сдают их с хорошим качеством.

Стоимость жилья в Смоленске — от 28 до 44 тыс. рублей за квадратный метр. В районах области стоимость 1 кв. метра — в среднем от 18 до 22 тыс. рублей. В Темкинском, Угранском, Шумячском районах упор делается на индивидуальное строительство, там цена 1 кв. метра составляет 16-18 тыс. рублей, — отметил собеседник агентства.

Ситуация со строительством жилья по области неуклонно улучшается. В Рославле до недавнего времени почти не строилось жилье. Но на 3 выставленных в этом году на торги земельных участка нашлись покупатели.

И одна из строительных организаций уже приступает к строительству десятиэтажного дома. Большой спрос на жилье в Дорогобуже, потому что предприятия там работают хорошо, у людей есть деньги на приобретение жилья. Строительство индивидуальных домиков здесь идет неплохо, а вот над выделением участков под многоэтажное строительство еще надо поработать, — добавил собеседник агентства.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Смоленской обл. с начала года введено в строй около 240 тыс. кв. метров жилья