Занимаемся ландшафтным дизайном

21.06.2013

Занимаемся ландшафтным дизайном

Все большее количество собственников загородных домиков используют свои загородные владения исключительно в роли места для приятного времяпрепровождения и отдыха. В связи с этим сегодня предъявляются совсем иные требования к внешнему виду и оснащению загородных участков, нежели пару десятилетий назад.

Территория сегодняшней дачи должна быть благоустроена таким образом, чтобы и глаз радовался, и тело отдыхало. Для такого устройства территории необходимо не только что-то уметь, но еще и что-то знать. А лучше всего обратиться за помощью к ландшафтному дизайнеру.

Вы сломали себе голову, размышляя о том, что подарить вашему любимому мужчине? Благоустройство загородного участка может стать очень даже хорошим подарком. Кроме того, это прекрасный подарок не только для близкого вам человека, но и для вас самих.

Позже вы сможете разделить радость от результатов вашего творчества и совместного отдыха на благоустроенной и чудесно оформленной территории. Планировка участка во многом определяется расположением и состоянием дома.

Речь при этом идет не только о внешнем виде, но и о внутреннем содержании. Нужно разбить участок на зоны таким образом, чтобы из окон всех комнат дома — спальни, кухни, гостиной и т.д. — открывался вид на прекрасный и оригинальный пейзаж.

Не забудьте тщательно продумать и расположение детской площадки. Волне целесообразно выбрать для нее такое место, чтобы она была хорошо видна из окна помещения, в котором вы проводите больше всего времени.

Укромные уголки в саду, напротив, лучше спрятать подальше от окон вашего дома и от любопытных взглядов людей, проживающих на соседних с вашим домом участках. Все эти нюансы желательно учесть и предусмотреть заранее, непосредственно при проектировании дома. Ландшафтный дизайн базируется на нескольких основных принципах, которых нужно повсеместно придерживаться:

- Выдержанность в одном стиле оформления сада и постройки;
- Каждый объект на территории должен состоять из нескольких хорошо сочетающихся друг с другом элементов. Под этим понимается гармония живого материала, малых архитектурных форм, всех строений и т.д.;

- Любой даже совсем маленький участок должен обладать одним главным или несколькими доминантными элементами композиции, которые нужно грамотно выделить;

- участок должен представлять собой систему, обладающую как началом, так и логическим завершением; все элементы этой системы должны быть взаимосвязаны;

- второстепенные дополнительные элементы в композиции должны обнаруживать достаточное разнообразие, но при этом подчиняться основной доминирующей детали дизайна.

В саду должны быть все виды растительности: и деревья, и кустарники, и цветочные клумбы. Неплохим дополнением к его облику станут садовые фигурки и малые архитектурные формы, оригинальные декоративные фонари и другие элементы декора.

Подобно тому, как стильные шариковые ручки марки cross служат прекрасным дополнением и выгодным акцентом в облике делового человека, стильного и независимого, разнообразные элементы декора придадут вашему райскому саду неповторимый шарм и индивидуальность. Они помогают достичь зрительного насыщения пространства и законченности композиции, сделать ваш сад более уютным.

Оригинальная беседка будет очень красиво смотреться в любом саду. Она станет надежным убежищем от полуденного зноя или дождя и даст вам возможность просто полюбоваться вашим садом. Рядом с беседкой можно оборудовать площадку для барбекю или мангал.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Занимаемся ландшафтным дизайном

  • admin

    Туалетный столик есть куда поставить в спальне.

  • admin

    Below is discussed, totalized&generalised the Developer 's said following: (up to eol ('eol' the whole only means 'end of letter' not more; such as 'eof' means end of file as is/ok))

  • admin

    1. Натянуть обычный матовый (серый). ( это моя идея)

  • admin

    Согласно пункту 2 статьи 224 Кодекса налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 Кодекса.

  • admin

    Ширина комнаты какая?

  • admin

    «что делать-то с ними? поджечь……

  • admin

    «Глупый спор. Как я я понял у вас нет регулятора давления, но он и не поможет. Надо купить обратный клапан без сбросного (взрывного) клапана. Это латунный бочонок с резьбой, в магазине подскажут, стоит около 300-400руб. Установить на место родного. С него вода капать не будет, но из-за нагрева воды будет подниматься давление после этого клапана, трубы не порвет, а краны горячей воды могут немного подтекать если внимательно присматриваться. Я так год эксплуатировал при давлении холодной воды 6 атм. Если это вас будет раздражать можно немного схитрить. В любом малозаметном месте где рядом находятся труба горячей воды и канализация (под раковиной, под мойкой…..) врезать в трубу ваш родной обратный клапан, а сбросную трубку подсоединить аккуратно к канализации на силикон и т.п.

  • admin

    Молодец оперативненько)))) Спасибо за комплименты ооооочень приятно)) Дверь обрамляла самым дешевым наличником типа прессованной картонки, он тонкий, это плюс, но рабочие его покрасить поленились это минус, ну ниче сама еще с кисточкой доберусь.