Западные технологии строительства домов.

28.10.2013

Западные технологии строительства домов.

Каркасные дома, их еще называют канадской технологией, — целая технологическая система, которая состоит из таких этапов, как: проектирование, изготовление, монтаж на месте строительства.
Канадской технологией управляют с помощью системы Mitek.

Имеющиеся в данной системе модули позволяют быстро спроектировать стропильную систему, без которой невозможны стены и надежная крыша. Для последующей работы с точными схемами и проектированием имеется дополнительный блок.

Канадские дома помогут сэкономить деньги, благодаря автоматизации производства. Вся подготовка проходит на компьютере, что позволяет рассмотреть все пожелания заказчика и скорректировать проект, если необходимо. Сам дом, точнее его части, производят на станках с ЧПУ.

Стоимость готового изделия состоит из многих слагаемых. Уровень подготовки персонала производства — один из главных.

Как уже говорилось выше, канадская технология практически полностью автоматизирована, поэтому от сотрудников не требуется специальных знаний, что позволяет существенно сократить расходы.
Канадская технология — довольно непростое дело.

Стены состоят из многослойных панелей, которые дольше удерживают тепло, еще один плюс к экономичности каркасного дома. Температура в доме за день упадет только на два градуса, если на улице минус тридцать, а отопление не работает.

Несущие балки и детали стропил крепятся специальными деталями. Длина балок — двенадцать метров. Это достигается на заводских прессах, давление в которых пятьдесят тонн.

Каркасные дома позволяют скрыть все коммуникации.
Рассмотрим издержки канадской технологии: 5% — фундамент, 10% — подготовительный этап и проект, 15% — внешний вид дома и ограждение, 5% — внутренняя отделка, 20% — коммуникации, 45% — строительство стен монтаж перекрытий.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Западные технологии строительства домов.

  • admin

    я уже поняла. попробую починить»

  • admin

    И я ищу мойку воздуха))) Жалко рассохшийся паркет и наэлектризованных котов, и страшно достала пыль ))) Готовлюсь к следующему отопительному сезону. Пока остановилась на Венто, но постою — послушаю..

  • admin

    Заранее спасибо)»

  • Гортензии
  • admin

    Если Мария это Кухни Мария , то совершенно понятно, почему там получился такой не адекватный просчёт столешки.

  • admin

    Бойлер нужен,иначе из-за частого пользования горячей водой,даже по мелочи,может случиться поломка 2-х ходового крана с сервоприводом,т.к он будет часто работать,прокладки могут дать течь.Бойлер поможет избежать этого.

  • admin

    Та малина, что перебралась к Вашему соседу это уже его малина и растёт на его участке и соки тянет с его земли.

  • admin

    В довершение в санузел подвели кабель для встраиваемой в потолок аудиоколонки, которую можно использовать при развертывании системы домашнего кинотеатра или мультирума.