Западные ворота столицы будет достраивать администрация Одинцово

09.04.2013
Западные ворота столицы будет достраивать администрация Одинцово

Администрация Одинцовского района Московской области будет достраивать микрорайон Западные ворота столицы, с возведением которого не справилась корпорация Социальная инициатива.

Такое постановление было принято на заседании правительства Подмосковья во вторник.

По словам вице-губернатора региона Алексея Пантелеева, договоренности о продолжении строительства микрорайона в деревне Марьино Одинцовского района были достигнуты на совместном совещании, в котором принимали участие дольщики, представители Общественной палаты РФ, правительства области и администрации Одинцовского района.

В результате мы договорились, что достраивать микрорайон Западные ворота столицы будет муниципальное унитарное предприятие Служба капитального строительства Одинцовского муниципального района. Таким образом мы решим проблему около 1100 дольщиков, которые были обмануты корпорацией Социальная инициатива, — отметил А.Пантелеев.

Как сообщили Интерфаксу в администрации Одинцовского района, строительство многих домов даже не было начато.

Председатель рабочей группы по урегулированию вопросов, связанных с решением проблем обманутых дольщиков, Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена отметил, что на достройку всего микрорайона может уйти от 2 до 2,5 лет.

А.Кучерена заявил, что он и другие его коллеги по Общественной палате договорились с руководством Подмосковья о разработке графика решения вопросов с другими соинвесторами региона, обманутыми корпорацией Социальная инициатива.

А.Пантелеев сказал, из 143 объектов, соинвесторы которых были обмануты, в Московской области осталось всего 14.

13 — это объекты Социальной инициативы, 1 объект расположен в Троицке, но по нему необходимо работать, так как у нас пока нет законодательной основы для того, чтобы помочь обманутым гражданам, — добавил он.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Западные ворота столицы будет достраивать администрация Одинцово

  • admin

    2. душевая кабина»

  • admin

    «Столько просмотров и ни одного комментария… Неужели совсем шторы не подходят?

  • admin

    ПС Конструкция на буржуйском сайте мне понравилась. У меня что-то подобное, но конек простой.

  • admin

    «Сообщила в личку :)

  • admin

    А, поняла-поняла. На рабочем компьютере все покрупнее уже увидела))) У меня нет особых комментариев, камин чуть-чуть в угол зажат, но, похоже, там как раз конек крыши и его не подвигаешь. А так — хорошая планировка. У вас человека 3-4 будет в доме проживать?

  • admin

    «Спасибо! Это вы зря спросили :))))) я вас сейчас вопросами замучаю :))) Мы только в начале пути. Участок куплен. Задумались какой строить дом и по планировке и по технологии. Вроде склоняемся больше к каркаснику, только который без пенопласта. Интересно узнать как в нем живется. Он же как термос. У вас вопрос с вентиляцией как решен? И да, меня Юля зовут и мне можно смело тыкать :))

  • admin

    этапы выполнения и детали изделия не нужно присылать»

  • admin

    У меня на 6 м/кв. (вот такая огромная кухня) в общей сложности 430вт. Темно.»

  • admin

    Совсем некогда читать темку про покраску. Подскажите, чем покрасить скамейку-ступеньку (ИКЕА). В конечном результате нужен коричневый цвет, но не венге. Можно и просто коричневый, только не глянцевый и чтобы с текстурой (а не крашеный какашечный. извините за мой франц.). Что колеровать надо: лак или морилку? И чем лучше наносить: губкой, валиком, тряпочкой, кисточкой? + возможно ли вообще покрасить в тот же коричневый шпонированную вещь? Имеется нежно любимая вешалка для прихожей. Хочется покрасить в тот же коричневый, сохранив текстурку. Чем эту вешалку красить — вообще без идей. Покрасить надо две полочки и шарики. Фото прилагается. Или безнадежное дело?

  • admin

    На метраж внимания не обращаете? Но вам же там жить! Неужели красивый адрес важнее удобства проживания? Особенно если в доме дети.

  • admin

    Кровать конечно обычную, не надо городить там, где и так хорошо!»

  • admin

    Исхитриться надо так, чтобы снаружи ничего особо не выступало, в идеале не заметно с земли (15 этаж).