Запрет точечной застройки может помешать возведению социального жилья

18.09.2013
Запрет точечной застройки может помешать возведению социального жилья

В столице зафиксированы ситуации, когда действующий ныне запрет точечной застройки входит в противоречие с необходимостью строительства жилья для социальных категорий граждан, заявил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Мы не будем больше допускать ситуаций, когда город стремится на точечной застройке только получить побольше средств, — отметил Кузьмин. По его словам, таких случаев, как на улицах Планетная и Дубки, где строители намеревались возвести жилые дома на месте детских садов, теперь просто не будет.

Однако подобные прецеденты — не повод для тотального запрета точечного застройки. Под кампанию по борьбе с ней, которая проводится с августа текущего года, когда было принято соответствующее постановление правительства Москвы, попали в частности, два дома, предназначенные для учителей, два дома для сотрудников МВД (причем не генеральских, а для молодых специалистов, отметил Кузьмин), а также дома для других государственных служащих.

Кузьмин не исключил, что подобные нестыковки будут возникать и в дальнейшем, и пообещал доложить о складывающейся ситуации мэру столицы Юрию Лужкову, сообщает ИА «Интерфакс».

Другие светильники этого типа:

13 comments to Запрет точечной застройки может помешать возведению социального жилья

  • admin

    Вопрос эффективности тоже не на послежнем месте. Я понимаю, что помещение можно протопить и газовой плитой, если ее неделю не выключать.»

  • admin

    не мельчите — больше места пропадет для механизмов и боковин, и делайте как можно больше выдвижных ящиков — реально более удобное и рациональное использование простанства.

  • admin

    «А, понятно) хотя там все равно тесновато для зонирования. в 13м не разгуляешься(

  • admin

    Ну… так сказали бы честно. Выбор топикстара -г@вно.

  • admin

    Я понимаю, что нижнее отделение шкафа просто без дверей, открытой нишей.

  • admin

    Газовая варочная панель Bosc h PCD 655 MEU

  • admin

    найдёте что-то для себя? Поехалииии….

  • admin

    на мой взгляд — на помойку.

  • admin

    7. Цвет. Опять-же, чтобы не ошибится, не стоит все цвета радуги использовать в одной квартире. Гораздо проще сделать интерьер, построенный на одном цвете+ монохромное все остальное. Если уж покажется совсем скучно, лучше картины на стены повесить.

  • admin

    да пока рано)) потом, возможно, выложу то, что получится))»

  • admin

    Мы в России живем леса много, кому нужен клееный брус с гнилью внутри))))»

  • admin

    «1. По поводу проводки. Меняют все, потому что старая проводка рассчитана на меньшее электропотребление. Чайник, стиралка, компьютер и микроволновка в состоянии вывести ее из строя. Плюс, как я понимаю, она может не просто выйти из строя, а возгореться. Это то, что я выясняла из теории, когда занималась ремонтом. Теперь о практике. Мы на съемной квартире поменяли розетки и автоматы. Через полгода вышла из строя проводка в одной из стен. Это 4 розетки в одной комнате и в другой. В варианте съемного жилья обошлись удлинителями. В варианте своей квартиры как-то не хочется ни полкомнаты в проводах ни долбления свежеотремонтированных стен.