Застройка депо имени Апакова на Шаболовке отменяется

02.04.2013

Застройка депо имени Апакова на Шаболовке отменяется

Столичные власти решили отменить застройку старейшего трамвайного парка города – депо имени  Апакова на Шаболовке.

Столица готова через суд расторгнуть инвестиционный контракт с компанией «Столица-Групп», которая связана с младшим сыном Юрия Лужкова Александром.

Столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что правительство уже приостановило реализацию 200 проектов, которые предполагали сооружение 7 млн. квадратных метров недвижимости по рыночной стоимости 35 млрд. долларов.

Теперь вот отменяется и сооружение многофункционального комплекса на 190 тыс. квадратных метров на месте трамвайного депо имени Апакова.

Это решение было принято в связи с его «экономической неэффективности», поскольку на вывод депо придется затратить большие средства.

Но застройщик не соглашается с таким решением властей, поэтому город намерен расторгнуть контракт через суд.

Проект редевелопмента трамвайного депо запустили в 2004 году. Экс-мэр Юрий Лужков поддержал предложение «Столица-Групп» о переносе депо имени Апакова и сооружении на его месте жилого комплекса.

Причем, право застроить более 3 гектара  «Столица-Групп» получила без конкурса на льготных условиях. За инвестиционный контракт девелопер заплатил городу всего 8,14 млн. долларов, его освободили от привычных платежей на развитие городских инженерных сетей и социальной инфраструктуры.

Во время кризиса и до этого времени застройщик хотел продать права на реализацию проекта, но цена была очень высокой. К примеру, в начале текущего года проект продавали за 200 млн. долларов, а рыночная стоимость его оценивалась в 60-80 млн. долларов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Застройка депо имени Апакова на Шаболовке отменяется

  • admin

    И у мальчика, и у девочки — столы Микки… Весьма дороговато за свое качество! В интерьере выглядят простовато, покрытие — весьма и весьма, тонкое, маркое… Столы достаточно быстро потеряли внешний вид… Правда, ради справедливости скажу, ничего не отвалилось, при активной эксплуатации…

  • admin

    Умывальник ещё не приобретён, но хочется встраиваемый в подвесную тумбу.

  • admin

    И к каким выводам про вытяжки пришли? У меня ообще мысли была встроенную сделать..но то, что смотрится хорошо на небольшой длине, на моей просто ужасно громоздкая и тяжелая конструкция шкафов получается. Могу картинку поискать))»

  • admin

    А как раз про это ничего не сказано.

  • admin

    Вот мастер класс по установке маяков.

  • admin

    Не знаю почему кроме шкафа Вы ничего не видете в прихожей. Она действительно большая. Если шкаф сделать не на вся стену то там как раз и можно поместить кресло или зеркало. И напротив входастена пустая. Просто обоями можете не обойтись, нужен будет какой то коллаж или картина.

  • admin

    А, внизу на фото плитка мне понравилась!

  • admin

    Всем спасибо, очень волнуюсь. Квартиру стараюсь выдержать в английском стиле, но не чистом, а что-то более светлое, элегантное. Чисто Англию площади не позволяют, а очень хочется.

  • admin

    лето уже, похоже, наступило и с каждым днем бал цветов становиться все ярче

  • admin

    Поступать, скорее, у себя.»

  • admin

    ну и удачи нам всем)))»

  • admin

    «Кхм… при чем тут теплоотдача? Разве стоит задача отапливать ДРОВЯНЫМ камином дом без других источников тепла? Это вообще возможно? :))))

  • admin

    Караулил буквально каждый шаг. Один день прийти не смог. Шов врубил посреди стены.