Засыпка

02.09.2013
Засыпка

После укладки изоляции наносится особый сыпучий материал. Он нужен для создания идеально ровной поверхности под настил, и, более того, для усиления требуемого уровня теплоизоляции и звукопоглощения.

Сыпучий материал, помещенный на пленку, разравнивают, используя специальную рейку по уровню разметки. Если работа производится со сборными полами, то использовать следует те материалы, которые обладают оптимальным зернистым составом.

Такой материал, в целях пожарной безопасности, должен гарантировать их минимальную осадку, хорошую пористость, необходимую сыпучесть, а также максимально низкую гигроскопичность. Также в качестве сыпучего материала можно применять вспученный особым образом перлитовый песок, кварцевый песок кремнеземный, мелкозернистый шлак, отсев производства керамзита, а также прочие сухие неорганические материалы с подобными свойствами.

От качества поверхностей плиты перекрытия, а именно от числа и размера всевозможных неровностей на ней, напрямую зависит необходимая толщина засыпки. Более того, она может зависеть и от существования различных инженерных коммуникаций или прочего оборудования.

Толщина слоя засыпки зачастую бывает порядка 30-50 мм, но иногда может достигать 60мм. и даже больше, при более толстом слое засыпки сухую стяжку следует усилить вспомогательным слоем плит.
В некоторых случаях можно вместо засыпки применять уложенные вплотную друг к другу плиты, изготовленные из экструзионного пенополистирола.

Это можно делать в случае, когда поверхность плиты перекрытия, на которую опирается основание пола, не нуждается в выравнивании. Кроме того плиты из пенополистирола применяют как дополнение к засыпке, чтобы обеспечить нужную теплозащиту и звукоизоляцию, при условии, что их не может гарантировать сама засыпка.

Используя пенополистирол, минеральную вату или стекловату, их следует разрезать на плиты небольшого размера очень аккуратно и наблюдать за тем, чтобы плиты примыкали друг к другу максимально плотно. А вдоль стен также укладывается кромочная лента.

Укладка гипсоволокнистых листов
Работу стоит начинать от двери, если утеплитель сыпучий. Это необходимо для того, чтобы в ходе работы рабочие не бродили туда-сюда по выровненной поверхности.

При использовании теплоизоляционных плит, начинать следует от противоположной стены.
Сухая стяжка также может быть выполнена из особых влагостойких гипсоволокнистых листов (ГВЛВ) различного размера, из специальной водостойкой фанеры, из плит ДСП, из шпунтованных плит ДСП с ориентированной структурой, их называют ОСП, или асбестоцементных листов.

Не так давно на рынок стройматериалов пришли сборные элементы пола, состоящие из двух склеенных гипсоволокнистых листов и особые комбинированные сборные элементы с добавочным слоем из пенополистирола (КНАУФ).
В зависимости от материала применяемых листов можно определить технологию укладки.

Части пола из соединенных методом склейки между собой влагостойких листов из гипсоволокна со смещением относительно друг друга в двух направлениях, а также плиты ДСП, фанеру или прочие материалы укладываются, в один, а иногда и в два слоя, крепко и надежно соединяя их между собой клеем и саморезами в процессе монтажа. Далее шпаклюют, а также шлифуют швы соединений, а поверхность стяжки обрабатывают битумной гидроизоляцией.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Засыпка

  • admin

    За дверью платяной шкаф, рядом с ним тумба и телевизор. Из всех картинок с мебелью, что смотрел сын, ему понравилась мебель Blackstone.

  • admin

    Лаан, ты права — первый раз мне ее строители загрязнили((

  • admin

    Кстати, я тут уже писала где-то — у меня в спальне розовые стены! Правда, это был неудавшийся эксперимент сделать их светло-лососевого цвета. Перекрашивать не стали, покрасили потолок в голубоватый, повесили на окна сиренево-фиолетовый шифон в два слоя + непрозрачные серебряные шторы. Из этого же серебра я состряпала покрывало на кровать. Правда, у нас и мебель там — белый ясень (!- совсем белый цвет, но со структурной поверхностью, свойственной дереву), а пол — все цвета комнаты в одном флаконе размытыми пятнами. Вышла — та самая жемчужная комната. На розовом фоне шикарно смотрятся обычные ветки, покрашенные в белый и обсыпанные примитивным пенопластом. Снег.

  • admin

    «В приципе это мелочи, котеджный поселок находится в 30 км по Егорьевскому шоссе, г. Раменское, район Восточная Гостица.

  • admin

    завтра вечером что нибудь набросаем…»

  • admin

    Для традиционно среднего уровня Египта (-1звезда, а то и две) это не просто круто, а просто мега круто! Добавим сюда, что в этом ресторане можно есть хоть и по записи,

  • admin

    Пермь не в другой стране и уж тем более не на другом континенте! Постарайтесь выиграть конкурс, а уж приз получить не проблема!»

  • admin

    Где можно узнать схему проводки п44, п44Т?

  • admin

    У кого есть опыт или знания в области приобретения квартир за рубежом? Подскажите основные особенности этого процесса

  • admin

    А у вас нет фотографий вашей квартиры?»

  • admin

    «Собираемся делать ремонт санузла и не знаем, как зашить ванну.нужна ниша для ног или нет.У кого как?Как будет удобно?