Заточные станки

30.01.2013
Заточные станки

Различные заточные станки условно можно объединить в три различные группы.
К первой группе можно отнести непосредственно высокоскоростное электроточило, скорость работы которого достигает 3000 оборотов в минуту.

Оно имеет сменные держатели для инструментов различного типа. Например, заточный станок Metabo TNS 175 W или электроточило Sparky MBG 150.

Ко второму типу заточного оборудования относят узконаправленные заточные станки, например, специальное оборудования для заточки сверл. Очень часто с помощью этого оборудования невозможно заточить режущий инструмент другого типа.

В третью группу входят заточные станки, оснащенные специальными низкоскоростными кругами и системой водяного охлаждения, так называемые “мокрые” заточные станки. Скорость вращения точильных кругов таких инструментов составляет от 80 до 150 оборотов в минуту.

С их помощью можно заточить любой режущий инструмент от ножей из углеродистой стали до специальных сверл из быстрорежущей стали. Система водяного охлаждения и низкая скорость вращения точильного круга создают превосходные условия для формирования исключительно точной, острой и тонкой режущей кромки. Очень часто станки данного типа имеют в комплекте и специальный полировальный круг, который проводят полировку режущей кромки.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Заточные станки

  • admin

    «Тогда подскажите, пожалуйста, какая модель оптимальная для квартиры 100 кв.м. Из функций интересны охлаждение помещений летом + круглогодичный приток свежего воздуха с фильтрацией пыли. Система управления- не знаю какая, я так поняла, некоторые аппараты работают на подогрев от электричества, другие задействуют воду. Как бы подогрев помещений вообще не интересен, поэтому самое простое, что возможно.

  • admin

    Главная фишка — это наши часы :) Фотка мужа, уличные часы в Риме. Стрелки стерли, купили механизм и реальные стрелки, присобачили и следим за временем :) Вместо паспарту — пробка. покрасили в нужный цвет. В нее можно втыкать напоминалки.

  • admin

    тогда проход в нее из ванной не нужен»

  • admin

    по отзывам выбрали AirAsia-прям на сайте все купила-только пишите все правильно т.к если что-то у них поменяется они вам будут звонить!! и звоните в аеропорт перед вылетом всегда!!

  • admin

    Что скажете? Мне больше ничего не стало нравиться Может у кого мысли возникнут из этих картинок…

  • admin

    - Слегка очистите поверхность стола (особенно крышку, которая была повреждена в процессе эксплуатации),

  • admin

    Здравствуйте, я не о покраске, а о том, как легче фото вставить))))

  • admin

    А мой товарищ купил Электролюкс, так у него через неделю разлетелся цементный (!!!) противовес сушильного барабана.

  • admin

    «Вот реализация Вашего плана.

  • Какой может быть геометрия кровли, на которую можно укладывать керамическую и цементно-песчаную черепицу?