Завод по производству сухих строительных смесей построят в Перми

25.01.2013

Завод по производству сухих строительных смесей построят в Перми

Компания ООО Урал Ресурс инвестирует 750 миллионов рублей в строительство завода по производству сухих строительных смесей в Ординском районе Пермского края, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Пермского края.

ООО Урал Ресурс относится к группе компаний UNIS, которая еще в прошлом году выиграла конкурс на право пользования недрами гипсовых месторождений — Богомоловского и Яковлевского. Оба находятся в Ординском районе. Завод, который построят на базе этих двух карьеров, будет производить миллион тонн сухих строительных смесей в год, — рассказал собеседник агентства.

По его словам, общий объем инвестиций в новое производство составит 750 миллионов рублей. На предприятии будет создано около 300 новых рабочих мест.

Завод будет функционировать с 2011 по 2047 годы — это период действия лицензии на разработку карьеров. Фонд оплаты труда за весь период работы предприятия определен в размере трех миллиардов рублей, а среднемесячная зарплата рабочих составит около 17 тысяч рублей, — отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что в виде налоговых поступлений в случае успеха проекта за все года работы в краевой бюджет поступит порядка трех миллиардов рублей, а в муниципальный бюджет — один миллиард рублей.

До февраля 2009 года планируется провести все подготовительные работы: экспертизу проекта, геологические изыскания, приобретение необходимого оборудования для строительства карьеров. В этом же году будет введен в строй карьер на Богомоловском участке, а в 2010 году — на Яковлевском, — сказал собеседник агентства.

На 2011 год намечен запуск в эксплуатацию завода по производству сухих строительных смесей, добавил собеседник агентства.

Больше десяти лет ГК UNIS является одним из ведущих производителей сухих отделочных строительных материалов в России. В 2008 году она также открывает заводы в Челябинске, Люберцах и Ульяновске.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Завод по производству сухих строительных смесей построят в Перми

  • admin

    У друзей Калева, очень довольны.»

  • admin

    ipb.topic.topPid = pid;

  • admin

    Каrих производителей бы посоветовали, или фирм занимающейся кладкой таких полов?

  • admin

    Проголосую за открытые вешалки, тем более у вас тамбур.»

  • admin

    замечательная идея и своевременно

  • admin

    «Нашел в описании одного из наливных полов:

  • admin

    Ну вот, пока, собственно, и все.

  • admin

    «В квартире-новостройке имеется помещение 2-го санузла площадью 2,2 кв.м. Очень хочется в нем разместить унитаз и небольшой душевой уголок. Все бы хорошо, но в помещении расположен вентиляционный короб, который мешает нормальному расположению приборов. Подскажите, может все-таки удастся разместить все, что хочется?

  • admin

    Крапивка,приятно Вас видеть в моей темке! Восхищаюсь Вашей детской!)))»

  • admin

    3.из прихожей сразу вход в гостевую — не очень хорошо, тем более если основное место для раздевания и раздувания будет в прихожей.

  • admin

    Там он в диване черный с огромными порами.

  • admin

    спасибо!»