Конкурс на проектирование 3-го моста через Обь выиграл Стройпроект

09.04.2013

Конкурс на проектирование 3-го моста через Обь выиграл Стройпроект

Конкурс на проектирование третьего автомобильного моста через Обь в Новосибирске выиграл институт Стройпроект из Санкт-Петербурга, сообщил в среду на пресс-конференции начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Андрей Ксензов.

На прошедшей неделе закончились конкурсные процедуры. Мы определили генерального подрядчика по проектированию строительства моста через реку Обь в Оловозаводском створе. Победил в этом конкурсе генеральный проектировщик из Санкт-Петербурга Стройпроект (ЗАО), — сказал он.

По информации официального сайта мэрии, на конкурс были поданы три заявки. Начальная цена контракта 291,2 миллиона рублей была снижена до 263,5 миллиона рублей, пишут РИА Новости.

Сейчас мы с ними предметно будем дальше заниматься. Задача стоит, чтобы в этом году получить инженерный проект на строительство моста, — сказал Ксензов.

Как ранее сообщил журналистам мэр Владимир Городецкий, стоимость строительства самого моста не превысит 6 миллиардов рублей, а на возведение подъездных путей и развязок предположительно потребуется около 10 миллиардов рублей.

По словам губернатора области Виктора Толоконского, строительство моста может начаться уже в середине 2009 года.

В перспективе третий мост через Обь с пропускной способностью 28 тысяч автомобилей в сутки станет составной частью южного транспортного коридора Новосибирска, который соединит федеральные трассы и разгрузит центральную часть города от транзитного и грузового транспорта.

Первоначальный эскизный проект предполагал строительство 11 путепроводов и десяти пешеходных переходов, нескольких развязок с выходами на разные направления. Протяженность мостового перехода со всеми подходами и развязками по этому проекту составляет 7 километров.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Конкурс на проектирование 3-го моста через Обь выиграл Стройпроект

  • admin

    «Очень интересно посмотреть на Вашу постирочную! Покажете?

  • admin

    «Это полу-арка. Арка делает пространство уже, а эта наоборот — разворачивает! На столе — клеенка! Представьте себе! Прекрасно подходит для повседневного применения! А вы не знали?

  • admin

    Считайте, только не пропускайте логику, ссылки и размерности.»

  • admin

    У меня родственникам мастера при установке натяжного потолка тепловыми пушками сожгли только поклеенные обои.(пришлось менять. Это они бездари, или так часто бывает?

  • admin

    Посоветуйте хорошую программу по раскладке плитки, бесплатную!

  • admin

    !. Почему камин в том углу? Там уже есть дымоход или еще нет?

  • admin

    Но подскажите, пожалуйста: этот грибок выступает на обои уже от пораженных стен и нужно отдирать новые обои и обрабатывать стены антисептиком, или этот грибок образовался на обоях и с ним можно бороться без ущерба новому ремонту и бюджету?

  • admin

    з/пл хорошая.»

  • admin

    «Коробом зашить можно и сейчас. Пластиковые лючки не нра. Вы и в другом месте зря их сделали. ИМХО . Сейчас полно способов чтобы сделать доступ к розетке и сифону удобным и эстетичным. Люк — невидимку не предлагаю только , в данном случае, из- за бюджета. Конкретно здесь ( у СМ ) лучше неодимовые магниты о которых писала

  • admin

    Плита Электрическая.

  • admin

    Я брал в 2004 по 1760 за метр.

  • admin

    «А зачем обои с птичко поверх клетки клеили?

  • admin

    Ну что могу сказать — греют!