Завышение стоимости строительной сметы на 20% увеличивает ошибку

29.08.2013
Завышение стоимости строительной сметы на 20% увеличивает ошибку

Если стоимость строительной сметы рассчитывается лишь с увеличением показателей, неизбежны ошибки в расчетах до 20%. Такого мнения придерживается Марина Оглобина, руководитель столичного департамента экономической политики и развития.

На заседании правительства Москвы руководитель департамента в частности заявила: Мы не согласны с мнением наших федеральных коллег. Предложенный ими порядок определения сметной стоимости, подразумевающий отказ от существующих схем оценки, не верен.

Нельзя составлять смету, рассчитанную на укрупнении показателей. Я считаю, что это ошибка. Предложенная Минрегионом схема может дать лишь только очень грубый расчет стоимости.

Ошибка в этом случае может составить порядка двадцати процентов. По словам Марины Оглобиной, упрощение схемы оценки неизбежно приведет к увеличению затрат на эксплуатацию объектов, снижению безопасности и энергоэффективности. К серьезным объектам этот метод тем более абсолютно неприменим.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Завышение стоимости строительной сметы на 20% увеличивает ошибку

  • admin

    То ли — где заказать, то ли как сделать, то ли как смонтировать готовое…

  • admin

    Но почему нет в договоре о нём ни слова, еже ли я ясно указал вам и замерщику на его надобность для меня и в смете оно указано было!

  • admin

    Подскажите, а они как утепляли квартиру?

  • admin

    Диван, если честно, с помойки. стало интересно его помучить, ( а вдруг смогу?!))))) если получится что либо интересное. буду придумывать ему место)))

  • admin

    «Спасибо большое! Буду думать. Хризантемы поздно зацветут. Флоксы высокие. Кстати, что случилось с флоксами? Раньше, помнится, они только в августе распускались и цвели до середины сентября! А сейчас у меня уже почти все осыпались. Гайлардия очень мне нравится. Есть маленький кустик молоденький, растет на солнце. А тут полутень. Думаете, пойдет? Из многолетник атр у меня есть только какие-то очень высокие сиреневые цветочки. Поздно цветут. А может это и не астры? А на ваших фото — чудо как хороши!!! Было бы очень здорово!

  • admin

    Успокойтесь, не тратьте свои нервы, ничего с Вашим агрегатом не случится. отсутствие заземления, конечно, минус, но некритичный, думаю Вы и так не будете стоять уцепившись за него и трубы водоснабжения одновременно

  • admin

    ЗЫ. Что то мне подсказывает, что вы не в той папке ищете свой сохраненный файл с картинкой…»

  • admin

    А интересно, чем отличается эта коллекция от http://www.casadelux…leur—4066.html?»

  • admin

    Вот наши исходники:

  • admin

    в работе использовались: