«Дочка» СК «Строймонтаж» построит МФК в деловом квартале Парижа

29.08.2013
«Дочка» СК «Строймонтаж» построит МФК в деловом квартале Парижа

Французская «дочка» корпорации «Строймонтаж» компания Hermitage планирует построить высотный многофункциональный комплекс Hermitage Towers в деловом квартале Парижа «Дефанс», говорится в пресс-релизе корпорации.

В сообщении уточняется, что проект Hermitage Towers был разработан для участия в конкурсе на строительство «Башни Сигнал», которая должна стать новым официальным символом Дефанса, и вошел в пятерку финалистов конкурса.

Однако, подчеркивается в пресс-релизе, несмотря на то, что Hermitage Towers не стал победителем конкурса, Hermitage все же планирует реализовать свой проект, пишут РИА Новости.

«Башни будут возведены на месте жилых резиденций «Дамье д’Анжу» и «Дамье де Бретань» в «Дефансе», объединяющих 250 квартир, из которых 40 сдаются по договору социального найма и 210 являются жильем среднего класса (сдаются по цене чуть ниже рыночной)», — рассказывается в сообщении.

В нем отмечается, что общая площадь высотного многофункционального комплекса составит порядка 250 тысяч квадратных метров.

МФК будет представлять собой две башни разной высоты, образующие латинскую букву «Н», и станет самым высоким зданием в Дефансе, указывается в пресс-релизе.

В сообщении уточняется, что высота башни А Hermitage Towers достигнет 309 метров, а высота башни В — 264 метров.

Предполагается, что в комплексе разместятся элитные жилые апартаменты, гостиница класса «пять звезд» на 300 номеров, клубы, оздоровительные и фитнес-залы, офисы категории А, торговая зона, культурный центр с художественной галереей и концертным залом на 1300 мест, рестораны и бары под открытым небом, а также первое во Франции панорамное SPA.

В настоящее время, поясняется в пресс-релизе, компания Hermitage занимается переселением жильцов из резиденций, на месте которых будет возведен МФК.

«21 семья уже согласились на предложенные им квартиры в частном секторе. В конце апреля Hermitage выкупил 51 квартиру в резиденции «Площадь Ирисов, 20», что позволит переселить всех съемщиков социального жилья (40 семей), а так же 11 семей, пользователей жилья среднего класса. 178 оставшихся семей получат предложения нового жилья в ближайшие несколько недель», — отмечается в сообщении.

По предварительным планам, строительство комплекса начнется в 2010 года, а закончится — 2014 году.

Проект Hermitage Towers разработан французским архитектором Жаком Феррье.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций в возведение Hermitage Towers может достичь 1,5 миллиардов евро.

Корпорация «Строймонтаж» основана в 1994 году в Санкт-Петербурге. К деловым интересам корпорации относятся строительство кирпично-монолитного жилья, девелопмент элитной и коммерческой недвижимости, разработка инвестиционных проектов, управление недвижимостью. Корпорация реализует в Санкт-Петербурге 12 проектов, выступая застройщиком, генподрядчиком и инвестором с объемом ввода около 100 тысяч квадратных метров в год.

Другие светильники этого типа:

10 comments to «Дочка» СК «Строймонтаж» построит МФК в деловом квартале Парижа

  • admin

    «Некоторые названия тем умиляют!

  • admin

    «- Крысы действительно любят ПХВ, но кабели в квартире не лежат открыто.

  • admin

    подключаюсь

  • admin

    Можно раму и из кварца кстати заказать, тогда и торца стекла видно не будет… продолжаю твои фантазии

  • admin

    У меня есть пару комментариев. По феншуй не хорошо зеркало напротив входной двери ( я особо не верю, но все же, почему бы не прислушаться. Зеркало хорошо отражать что- то красивое, но зачем отражать входную дверь?

  • admin

    «можнно ли сделать один регулятор на два помещения? В частности туалет и ванна.

  • admin

    Вот именно. как гласит практика — лучше с Континентом говорить инициативной группой, а не по телефону и не по переписке. Есть желающие поддержать нас в этом вопросе, собраться и сходить в офис?

  • admin

    можно вместо санузла сделать гардеробную или кладовую

  • admin

    А столешница из какого материала и какой метраж? Просто если ламинированная, то проще и дешевле ее сменить (500-800 р погонный метр), чем новую панель покупать

  • admin

    P.S. у меня отношения с одним интернет-магазином так и закончились на моем письме к ним. видимо было очень много вопросов и они слились.»