Золотая плитка

07.03.2013

Золотая плитка

Самая малоизвестная и дорогая плитка в России — золотая плитка, которую делают в Южной Корее.
Золотая плитка сделана из полимеров и мелкого природного камня. Плиточные пластины состоят из шести слоёв. Самый первый слой делают из ПВХ.

Он называется баланс, так как он уравновешивает пластину в целом. Далее идёт основа. Её делают из природной смолы и камня. Следующий слой — центральный. Его производят специального стекловолокна.

Потом идёт защитный слой — слой износа. Он прозрачный, и иногда его делают двойным. Самый верхний слой — это защитная плёнка.

Золотую плитку можно класть как в общественных, так и в жилых помещениях. Эта плитка используется столько же, сколько и обычное ПВХ-покрытие коммерческого типа. Чистить её можно обычными средствами.

На него не действует вода, огонь и различные химические вещества. Также она не скользит и не прогибается.
Корейские производители подсчитали, какое количество шагов должен сделать человек, чтобы плитка начала стираться.

Так вот прежде чем начнётся процесс истирания нужно сделать по её поверхности 10 млн. шагов. Было также подсчитано: чтобы пройти такое количество шагов, нужно ходить по ней круглые сутки 10 лет. Эта плитка считается самым экологическим вариантом для помещения.

Какова же стоимость постилки этой чудо — плитки в прихожей 10 м2 ? Цена плитки составляет приблизительно 17-20$ за 1 м2. Общая цена равна 170-200$. Клей, на который крепится плитка, стоит 13$ за 1 упаковку. Потребуется две упаковки клея (26$).

Выравнивание пола обойдётся в 70$.
Всего получается 266-296$. В сфере розничной торговли, для компаний, специализирующихся на оказании услуг логистов, а также в складском хозяйстве терминал сбора данных являются незаменимым инструментом.

Их надежность с каждым годом возрастает, а цена — снижается.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Золотая плитка

  • admin

    Это не полноценная спальня, это просто уголок в гостиной, отделенный стеной.

  • admin

    Этаж — последний (25 этаж). Дом: монолит-кирпич.

  • admin

    У нас к одному соседу приезжал, очень хорошо сделал Но тот уже не живет там.»

  • admin

    Для игры в футбол ребенку необходимо наличие 2-х вещей: мячя и папы.

  • admin

    Видно, Вы очень старались сделать квартиру «»не такой как у всех»». Но теперь просто ее надо довести до логического завершения.

  • admin

    Miracle, на каких страницах можно полюбоваться на Ваш дом?