Зов предков

23.09.2013
Зов предков

Искусственный камень появился в Европе и Америке, как мы уже говорили, 30 лет назад. А вот в России он начал применяться одновременно с началом строительства загородных домов элитного типа.

Не трудно вспомнить, что самые первые коттеджи были выполнены из ярко-красного кирпича. Такие одноцветные дома можно было отличить только конструкцией.

Для того, чтобы хоть как то внести разнообразие в дизайнерские решения экстерьера и интерьера дома, потребитель решил воспользоваться декоративным камнем. Первоначально декоративный камень привозили из Запада.

Но из-за высокой стоимости рабочей силы Запада, затем длительная доставка и разгрузка, пошлины на таможне, все затраты на промежуточное хранение и перегрузка способствовали огромным расходам и, соответственно, материал был дорогим. Конечно же, выгоднее было уже купить технологии и самостоятельно наладить производство в стране.

Сегодня, в России имеются фирмы, которые обладают всем циклом производства, то есть от изготовления своих форм до выпуска клея, предназначенного для облицовки искусственным камнем. В России искусственные камни изготавливаются по западным технологиям, но из-за того, что сырье используется местное, в эти технологии были внесены некоторые корректировки.

Так, к примеру, песок, который вырос в России, обладает иными физико-механическими свойствами, нежели тот, который вырос в Америке. Именно из-за этого множество фирм, перед тем как выпускать продукцию, были озабочены проведением исследования расходных материалов, благодаря чему смогли подобрать наиболее оптимальные смеси и пропорции.

Хотя за границей, до сих пор продолжают закупку пигментов, но постепенно минеральные красители отечественного производства начинают завоевывать доверие.
для того, чтобы изготовить декоративный бетонный камень, как правило используется белый цемент, так как он способен наиточнейшее передать цветовое решение и исключить возможность возникновения неожиданного оттенка.

По правде говоря, производители камней сами рассказывают, что не все отечественные цементные заводы могут строго придерживаться одинаковой цветовой гаммы своих изделий. Именно поэтому все входящие материалы подвергаются строгому контролю качества. Более того, огромное количество фирм постоянно работает над тем, как улучшить эксплуатационные показатели своего материала.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Зов предков

  • admin

    С зеркалом идея очень интересная, но у нас на той стенке полотенцесушитель и вытирать каждый день зеркало я морально и физически не готова :-)

  • admin

    Но увидев в реале серую доску на пол, я поняла, что все не то. Полы будут светлые. Однозначно.

  • admin

    «Да красиво сделано!

  • admin

    «Я тоже… но не знаю, получится ли что-нибудь…

  • admin

    - батюшки, а как мне сюда воюу подводить. Ладно придется ведрами….

  • admin

    Дал Бог денег стройте Кантри.

  • admin

    «PoNkA, а как вам такое изголовье? Из белой кожи?

  • admin

    Конечно лучше в постирочной или в ванной, если она большая…. У меня встроенная с сушкой на кухне, только не в колонне. Про приоритеты Павла поняла, про далёкий слив не очень. У меня Г-образная кухня, с одной стороны от мойки стиральная машина, с другой посудомоечная, со сливом никаких проблем.»