Спартак переиграл Локомотив в столичном дерби

01.10.2013

Спартак со счетом 2:1 переиграл Локомотив в столичном дерби в рамках 4-го тура чемпионата России по футболу.
Встреча началась неудачно для Спартака: на 8-й минуте в довольно безобидной ситуации форвард Роман Павлюченгко, пытаясь вынести мяч из своей штрафной, срезал его в свои ворота.

Красно-белые захватили инициативу и на 24-й минуте восстановили равенство в счете: после флангового навеса Михайло Пьянович выиграл верховое единоборство, и Владимир Быстров с лета из пределов штрафной отправил мяч в сетку ворот Алексея Полякова.
Спартак вышел вперед на 69-й минуте.

Атаку на левом фланге начал Клементе Родригес, его поддержал вышедший на замену Максим Калиниченко, чья передача в центр штрафной от лицевой линии нашла Егора Титова. Капитан красно-белых в технично положил мяч в правый от Полякова угол ворот.
После четырех матчей в чемпионате России в активе Спартака стало 6 очков, а железнодорожники проиграли третью встречу из четырех и находятся в нижней части турнирной таблицы с одним набранным очком.