Грузия: Зять Шеварднадзе вышел из тюрьмы

26.11.2012

Грузия: Зять Шеварднадзе вышел из тюрьмы

Тбилиси. 26 апреля. ИНТЕРФАКС — Зять экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе, президент сотовой телефонной компании Магтиком Георгий Джохтаберидзе в понедельник вышел из тбилисской тюрьмы.

В беседе с журналистами он заявил, что никакой суммы для своего освобождения он не перечислял. Перечисление денег было связано с деятельностью фирмы Магтиком, — пояснил Г.Джохтаберидзе.
Между тем, как заявил журналистам президент Грузии Михаил Саакашвили перед вылетом в Киев: Сумма перечислена в госбюджет с личного счета Мананы Шеварднадзе и все эти деньги пойдут на покрытие задолженности по пенсиям и зарплате.

Г.Джохтаберидзе был задержан по обвинению в сокрытии налогов от государства в $350 тыс.
Ранее в понедельник прокурор Грузии Ираклий Окруашвили заявил, что Г.Джохтаберидзе будет освобожден из предварительного заключения, и против него будет прекращено возбужденное уголовное дело.

Как отметил прокурор, освобождение Г.Джохтаберидзе стало возможным благодаря уплате государству его супругой Мананой Шеварднадзе $15,5 млн.
Ранее Г.Джохтаберидзе отказывался выйти из тюрьмы до прояснения ситуации с выплатой $15,5 млн.
Источник: Интерфакс — www.interfax.ru

Другие светильники этого типа:

9 comments to Грузия: Зять Шеварднадзе вышел из тюрьмы

  • admin

    Моих родителей на выходных залила соседка сверху. У нее прорвало гибкий шланг, который был установлен 2 года назад сантехником из ЖЕКа. Пока перекрывали воду, родителям залило прихожую и ванну по самое… в общем, очень сильно.

  • admin

    Я так понимаю, что кроме кол-ва светодиодов еще надо учитывать этот smd… а еще величину светового потока… в общем, я запуталась уже :)

  • admin

    Мы посмотрели, как соседи остекляли — многие просто достраивали стенку за перилами и даже поднимали эту стенку выше, чтобы высота у окна была оптимальная.

  • admin

    Париж. Впечатления от Aino (Россия)

  • admin

    «А мы были в Минске в прошлые выходные и он мне на удивление понравился.

  • admin

    C вилкой никаких проблем нет :) вся проблема в определении нуля и земли, т.к. торчат из стены только идентичные провода. Я понял, что можно подключаться и так — наугад ;-)

  • admin

    «У нас уже третий год BOSCH WVD 24460 OE, отличная машина с сушкой на 5 кг. Экономный расход воды и электроэнергии, с функцией Ночная программа, а самое главное ее достоинство, что она тихо работает. Если днем, по каким то причинам не успела постирать, то ночью превосходно можно это сделать, никому не мешая. Одним словом — немецкая хозяйка))