3 Млн кв.м жилья в столице – план на предстоящий год

19.02.2013
3 Млн кв.м жилья в столице – план на предстоящий год

Около трех миллионов квадратных метров жилья планируется построить в столице в предстоящем году. Данный план уже не будет пересмотрен, хотя что продажа квартир в 2009 году пошла на спад. Об этом заявила руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Марина Оглоблина.

«В предстоящем году мы запланировали строительство и ввод в эксплуатацию почти 3 млн. кв. метров жилья. Миллион квадратных метров из этого объема будет использован для столицы, для выделения социального жилья в рамках городских проектов», — рассказала Марина Оглоблина.

За счет средств столице в будущем году планируется возвести более 700 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Вместе с тем, по ее словам сегодня уже ведется разработка программы сноса устаревшего и аварийного жилья на 2010 год, которую планируется завершить в течение месяца, отметил руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы.

Г-жа Оглоблина также отмечает, что часть земли, освободившуюся после сноса устаревшего жилья, на которой не планируется строительства для нужд города, вполне вероятно выставят на земельные торги.

Что касается столичных АО, то, практически во всех из них в 2010 году планируется построить больше жилья, чем в 2009 году. Так, к примеру, в ЦАО в следующем году намечено постороить 236 тыс. кв. метров жилья против запланированных на этот год 202 тыс. кв. метров.

По материалам: www.helprealt.ru

Другие светильники этого типа:

12 comments to 3 Млн кв.м жилья в столице – план на предстоящий год

  • admin

    Хочу все распечатать и сходить в кухни просчитать варианты.

  • admin

    Я так понимаю, это просто наносят на уже окрашенную стену? Кто пробовал?????

  • admin

    Что ни кто не пробовал???

  • admin

    «я пришла, рядышком постою, уму разуму наберусь)))

  • admin

    Что есть: 80 кв.м., изначально 2ка со свободной планировкой. Пара, у которой большие планы;), а также много вещей типа 2х велосипедов, удочек, сноубордов с ботинками, спальников и тп. (кроме обычно одежды-обуви).

  • admin

    … жилое помещение, а именно: квартира №xxx, общая площадь 80,40 кв.м. …

  • admin

    Чугун или сталь?? это разные ванны.

  • admin

    Проблема в основном в щелях и коробке, если ли какое-нибудь решение? Желательно чтобы не было порогов, в крайнем случае магнитные.»