Алтайкоксохимстрой и австрийская Austroplan построят на Алтае цементный завод

15.01.2013

Алтайкоксохимстрой и австрийская Austroplan построят на Алтае цементный завод

Группа компаний Алтайкоксохимстрой выбрала в Алтайском крае место для строительства цементного завода стоимостью около 7 млрд рублей. По словам генерального директора концерна Михаила Фокина, проектирование и строительство завода будет вести компания Austroplan (Австрия). Думаю, сегодня-завтра контракт по поводу этого проекта будет подписан, — сказал Михаил Фокин.

Об этом сообщили ИА INFOLine (www.ADVIS.ru).
Он напомнил, что в июне Алтайкоксохимстрой выиграл аукцион на разработку Неверовского месторождения известняка и Самарского месторождения глины в Локтевском районе Алтайского края.

Разработка проекта карьера уже ведется, сообщил руководитель компании.
О ходе реализации проекта строительства цементного завода Михаил Фокин и директор Austroplan Вольфганг Редл доложили в четверг Губернатору Алтайского края Александру Карлину.

Как отметил в ходе встречи с Губернатором Михаил Фокин, производство на новом предприятии обещает быть экономически выгодным: ожидаемая прибыль составляет 1,5 млрд рублей в год. Проектная мощность завода составляет 1 млн тонн цемента в год.

На предприятии будет создано 500 рабочих мест.
Для того, чтобы завод построить, нужно 150-180 млн евро, или 7 млрд рублей — потом мы еще уточним эту цифру, — сказал руководитель Алтайкоксохимстроя.

По его словам, завод будет построен в Локтевском районе, вблизи месторождений, что позволить избежать транспортных расходов на доставку сырья.
По словам директора Austroplan Вольфганга Редла, его компания имеет большой опыт реализации проектов в Восточной Европе, а также в арабских странах.

Как сообщалось ранее, группа компаний Алтайкоксохимстрой 14 июня 2007 года стала победителем аукционов на разработку Неверовского месторождения известняка и Самарского месторождения глины в Локтевском районе Алтайского края. Победитель предложил за Неверовское месторождение 3,6 млн рублей, за Самарское — 330 тыс. рублей.

Запасы Неверовского месторождения известняка составляют 73 млн тонн, запасы Самарского месторождения глины — в пределах 30 млн тонн. Такая сырьевая база позволяет производить около 2 млн тонн цемента в год.
Завершить строительство цементного завода планируется к 2011 году.

На рынке Алтайского края в настоящее время работает Голухинский цементный завод (Заринский район) производительностью 350 тыс. тонн цемента в год.
Предприятия группы Алтайкоксохимстрой — правопреемники одноименного строительного треста, образованного в 1972 году для строительства коксохимического завода в Заринске. В 2006 году оборот концерна составил 1,6 млрд рублей.

Источник: Информационное агентство INFOLine

Другие светильники этого типа:

8 comments to Алтайкоксохимстрой и австрийская Austroplan построят на Алтае цементный завод

  • admin

    Специальный приз от сети магазинов «»Старик Хоттабыч»» — сертификат на сумму 125 000 рублей получит лучший проект, интерьер которого создан из материалов от сети магазинов «»Старик Хоттабыч»». Может кто-нибудь знает, это условие тоже к квартирам?

  • admin

    «Доброго дня всем! Задумали кирпичную кухню. Примерно 6 на 4.

  • admin

    «»Утеплены стойки»» — это в смысле ватой и оконным скотчем на зиму заклеены?

  • admin

    Ситуация такая — место для установки будет скорее всего в спальне (или в гардеробной, но вряд ли), места в ванной нет совершенно.

  • admin

    спасибо за внимание

  • admin

    Девочки, спасибо! Стараюсь ))

  • admin

    «Люба, я тоже с ковром…Альвине Рута http://www.ikea.com/…ducts/50168285/

  • admin

    «За первые три месяца 2012 года было построено 15 этажей, за Март-Июнь 29 этажей. Осталось : 19 этажей. Если строительство будет продолжаться такими же темпами, то коробку поставят к концу Октября 2012 года.