Асбестовый подоконник

24.12.2012

Асбестовый подоконник

Не так часто в помещениях используются в последнее время подоконники из асбеста. Асбест считается минералом, встречающимся в природе как пучки волокон.

Он имеет хорошую механическую упругость, низкий удельный вес, повышенную прочность, химическую устойчивость, высокую адсорбенцию и невысокую тепло- и электропроводность.
Хотя использование асбеста длится не одно столетие, но широко он стал применяться около 100 лет назад.

На сегодняшний день существует более 3000 наименований изделий и материалов, составляющей которых является асбест, а мировая добыча данного материала 4 миллиона тонн ежегодно.
В 1907 году медицина проявила интерес к асбесту в связи с открытием английским врачом Мюррей специфического заболевания легких — асбестос, которое наблюдалось у рабочих, имеющих связь с асбестом: в 50 — 60-е годы при асбестовом производстве санитарно-технические условия защиты работающих не соответствовали стандартам.

Тогда часто использовались асбесты амфиболовой группы, запрещенные сегодня, а хризотиловый асбест, безопасный для здоровья, не применялся почти ни в одной стране мира.
Изделия из асбоцемента имеют ряд преимуществ: большая надежность, стойкость к агрессивным средам, эксплуатационный срок значительно выше металлических.

Они устойчивы к электрохимической коррозии, обладают пожаробезопасностью, долговечностью, а также легко монтируются. Отрицательными особенностями асбестоцемента являются возможность хрупкого разрушения и деформации при изменении влажности.

С помощью специальных добавок возможно снизить недостатки. Любое изделие из азбестоцемента представлено в виде крепкого камня, в котором волокна асбеста крепко соединяются с цементом.
Таким образом, огромное многообразие материала, из которого изготавливаются подоконники, позволяют воплотить в реальность самые смелые идеи дизайнеров и архитекторов и в зависимости от финансовых возможностей клиента.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Асбестовый подоконник

  • admin

    это пеноблоки»

  • admin

    «Вот как? Тогда прошу прощенья. Что-то мне думается что «»игры»» этих декоративных изделий не слишком критичны для восприятия, нет? Нынешними петлями зазоры можно регулировать в достаточно широком пределе, а плюс-минус километр — погоды не сделает.

  • admin

    1. малоэтажность. не более 5 этажей.

  • admin

    т.е. если обои — так обои, везде, по всем стенам, а не на одной

  • admin

    «Рецепты, как потравить и уничтожить я и сам знаю, мне не надо ничего давать.

  • admin

    А себе где шкафы заказывать будете?

  • admin

    И еще, про самый первый ваш вариант, с высокими лампами, у них высота 70см, стоит такие высокие рассматривать? Что то есть сомнения, хотя они конечно очень красивые.

  • admin

    «Вот собственно план.

  • admin

    «А зачем она нужна? :) Всю жизнь в ванной купаюсь и проблем не испытываю

  • admin

    Пасип! Как однако прозвучало! Пессимистично-философски, но краси-и-ивооо

  • admin

    «»Сверху»» это как? Над лентой? Или все же по чертежам вы хотите цоколь, но тогда не понятно почему МЗФ.»

  • admin

    «Я как-то недопонял — в чём затруднения в выборе фильтров? Могу проиллюстрировать таким примером — на старой квартире, мы пользовались 3-х ступенчатым фильтром Гейзер. Переехав на новую, в другом районе, попробовали использовать Старый Гейзер, сменив в нём картриджи. Результат нас не удовлетворил — видимо всё-же водоочистка разнится в зависимости от района, в чайнике наблюдался белый налёт. Тогда мы купили Гейзер с очисткой обратным осмосом — налёт ушёл в историю и мало того — теперь с удовольствием пьём «»сырую»» воду из крана после фильтра, она почему-то стала очень вкусной. Разница между проточным фильтром и кувшинным в первую очередь в ресурсе — проточный имеет гораздо больший ресурс. Ну и разумеется — он скрыт (как правило под мойкой), и заливать в него ничего не надо. Вот вам и моя «»правда»», которая как известно у каждого своя.