Ассортимент кровельных материалов

29.03.2013

Ассортимент кровельных материалов

Листовые материалы из металла.
Для металлической крови применяют обычно оцинкованную сталь. Металлические листы предлагают как зарубежные, так и отечественные фирмы.

Чтобы создать кровлю из листовой стали, нужны высококвалифицированные специалисты. Декоративные свойства у этих крыш не так уж и высоки.

В ассортименте кровельных материалов есть металлические листы с профилем, другими словами профиль придает металлическим листам волнообразную форму. Сталь в этих листах используется с полимерным покрытием, что придает кровле привлекательность и долговечность.

Листы с профилем укладываются внахлест и закрепляются на обрешетку саморезами. Способ нетрудоемкий, а кровля получается надежная, единственный нюанс — саморезы обязательно используйте с герметизирующими прокладками.
Такой же способ монтажа и у металлочерепицы.

Это стальные листы, с полимерным покрытием, которые бывают различных цветов. Благодаря тому, что сталь профилируют на современном специальном оборудовании, на оцинкованной стали образуется рисунок, повторяющий рисунок настоящей черепицы.

Металлочерепица очень популярна, ее используют и в строительстве новых зданий, и при реконструкции, заметим, что при реконструкции старой крыши убирать старое покрытие вовсе не обязательно.
Металлочерепицу производят путем роликовой прокатки стали, а в дальнейшее применяют холодную штамповку.

Металлочерепицу изготавливают из стальных листов толщиной около 0.4 — 0.6 мм. Представлены разнообразные расцветки с полимерным покрытием, которое наносится в несколько слоев.

Листы стали, для начала, покрываются сплавом алюминия с цинком, либо просто слоем цинка, затем листы грунтуются и подвергаются пассивированию, затем их покрывают защитным слоем полимеров разных цветов, которые необходимы для предохранения стали от коррозии, а также они сохраняют насыщенность и стойкость цвета.
Металлочерепицу можно купить стандартного размера, а можно заказать под индивидуальные размеры. Преимущества у металлочерепцы — это простота монтажа, легкость, большой срок эксплуатации (около 50 лет), экологическая безопасность, все комплектующие поставляются совместно с кровельным материалом, очень широкая цветовая гамма (представлены как традиционные оттенки, так и супер- современные) и многое еще.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Ассортимент кровельных материалов

  • admin

    Говорят лучше обычный дверкой.

  • admin

    А давайте всю комнату посмотрим?»

  • admin

    «Женя, а есть запись в интернете? Тоже хочу посмотреть, все пропустила как обычно… )

  • admin

    Спасибо Вам большущее!

  • admin

    Электрик вроде бы профессиональный, работает электриком в Intel.

  • admin

    только плита и раковина должны быть на месте кладовки

  • admin

    «Очень хочется спросить совета для оформления детской.

  • admin

    3. Не забыть установить розетки прямо в ванной комнате для фена, электрического набора для маникюра и бритвы. Можно одну, но тогда выбрать зеркало, в которое тоже встроены розетки на манер удлиннителя.

  • admin

    красивая квартира у вас получается! поздравляю. хотелось бы посмотреть еще фото

  • admin

    Как говорил В.С. Высоцкий «»навалились гурьбой стали руки вязать»» а потом ничё так, развязали… но вилки попрятали )))

  • admin

    Со спальни есть выход на лоджию и теперь надо как-то тоже «»связать»»(текстилем???) эти два помещения