Берем балкон под козырек

12.11.2012

Берем балкон под козырек

Сейчас хотелось бы поговорить о мансардных балконах и окнах. Как правило, они более всего подвержены попаданию атмосферных осадков. Главной проблемой мансардных окон можно назвать проемы на наклонных плоскостях.

Ведь при установлении конструкции под наклоном, существует вариант протекания воды. Важно знать, что произвести монтаж таких конструкций при помощи монтажной пены невозможно. Так большинство мансардных окон устанавливается между деревянных стропил.

Если при монтаже использовать пену, то коробка окон приклеится к деревянным стропилам. А при изменении влажности и перепадам температуры стропила могут изменить свою форму. А из-за этого по помещению начнут гулять сквозняки, появятся протечки мансардных окон.

Чтобы Вас не побеспокоили подобные проблемы, стоит использовать специальные монтажные пластины. Для того чтобы кровля не пропускала влагу вовнутрь, используйте систему водоотводящих желобов. Они устанавливаются по периметру оклада мансардного окна.

Эта система помогает отвести атмосферные осадки и создать герметичное соприкосновение кровли и конструкции. Подобные конструкции используются и для балконов.

Современные производители предлагают комплекты, которые позволят защитить Ваш балкон от протекания вовнутрь влаги. Вот, например, конструкции PROPLEX-БАЛКОН. Это очень устойчивые конструкции, которые препятствуют проникновению влаги в помещение.

Вся вода легко скатывается вниз за счет закругленных краев профиля. Именно поэтому она не задерживается на карнизах. Дополнительную защиту от воды создает козырек балкона, покрытый полиэстероновым покрытием.

Ведь о том, что каждая погода — благодать, может сказать только человек, который очень хорошо защитил свое жилище от поступления влаги. Ему не страшен ни дождь, ни снег, ни град. Ведь в его доме всегда тепло, сухость, уют и комфорт.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Берем балкон под козырек

  • admin

    Бригадир значит? Сама ремонт делала? Своими нежными ручками? Сколько длился? Быстро закончила?»

  • admin

    3. Размеры тренажёров. Они как правило, очень важны для установки их в домашних условиях.

  • admin

    Кубатуру нужно учитывать для другого, и выводы будут не в пользу мощных вытяжек. Чтобы мне здесь не повторяться, почитайте мой ответ на другом форуме. Правда, я там отвечал стороннику исользования вытяжки для вентиляции квартиры, но суть от этого меняется: раз вытяжка удаляет сотни кубов воздуха, то нужно, чтобы он откуда-то поступал со всеми вытекающими последствиями.»

  • admin

    для наших туристов-кто вообще 1-й раз-все супер-мы видели таких- которым за 4-5 тыс дол подсунули Хаят+перелет турками+гида

  • admin

    3. Стоит дороже чем линолиум и ламинат, но ядумаю по полу ходить каждый день и поэтому он должен выдерживать сильные нагрузки на протяжении многих лет.

  • admin

    Многие просят составить смету по телефону. В этом случае все компании вынуждены закладывать в стоимость работ непредвиденные риски о которых может умолчать клиент. А именно: если Вы заказываете смету по телефону то Вам говорят скорее всего ориентировочную стоимость, которая как правило завышена на 30-50%. Выезд специалиста позволяет не только сэкономить деньги но и подобрать оптимальное решение для Вашей ситуации. Каждый участок индивидуален расположением, характером почв, длиной трасс, грунтовыми водами да и многим другим. Тем более если учесть тот факт, что специалисты Vortex выезжают на замер бесплатно.

  • admin

    «девочки! спасибо за поддержку! мои жалобы — это усталость, невозможность следовать назначенному плану и тупая зависимость от внешних обстоятельств….. М вчера еще отравился, температура 38,5… первый день без холодоса)… сегодня уже жив конечно, но надо что-то придумывать…

  • admin

    А вообще качество трубы зависит от производителя и от заказчика, для которого она производится (именно заказчик прописывает требования к качеству трубы).

  • admin

    а может скамью со спинкой, чтобы присесть ? как здесь, только во всю ширину ниши

  • admin

    Лак на полу с любыми стенами сочетается. А керамогранит матовый у нас в кухне на полу. На мой взгляд, все нормально. Разные покрытия в разных помещениях. Вполне по дизайнерски. )) Мы же клеим разные обои в разных комнатах, и смотрим на эту разницу при открытых дверях.»

  • admin

    Насчёт смены обстановки вы правы. Мы с сыном в субботу на несколько дней едем в Петербург. Погуляем, развеемся. все равно пока с этим поступлением будет вынужденная пауза. Результатов пока все еще нет. И так как английский он лишь завтра сдает, то скорее всего все известно будет лишь к 10-12 июля. Так что ждем )))

  • admin

    Ну это мы всегда успеем.»

  • Какие существуют рекомендации по планированию помещений с точки зрения улучшения воздухообмена в коттедже?