Методы устранения загазованности и конденсата

17.10.2013

Методы устранения загазованности и конденсата

При неудовлетворительном проветривании подвального помещения и при наличии в нем неутепленного потолка возможно образование мелких капелек и конденсата на стенах и потолке.
Данные недостатки можно достаточно легко устранить посредством утепления стен и потолка различными материалами: керамзитом, мхом, кирпичным боем.

Указанные вещества быстро впитывают в себя влагу и со временем подсыхают. Для того чтобы поверхность стен и потолка оставалась всегда сухой, необходимо предварительно уже на стадии строительства обеспечить им надежную изоляцию от излишней влаги.

Образующийся конденсат можно отвести с поверхности стен и потолка при помощи железных зонтов, водостойкой фанеры или полиэтиленовой пленки. Далее данная влага может свободно стекать либо в ведро, либо в приямок, специально устроенный для этих целей.

Основным признаком загазованности подвального помещения углекислым газом является практическая невозможность зажечь обычную спичку внутри помещения. Необходимо отметить, что опасной для жизнедеятельности человека является предельная концентрация углекислого газа более 10 %. Чтобы устранить неприятную загазованность при наличии в подвальном помещении вредных газов, в первую очередь, помещение следует тщательно проветрить, устроив сквозную циркуляцию подвального воздуха.

В случае если данная принятая мера не принесет ощутимой пользы, можно всегда воспользоваться старым дедовским методом очищения воздуха от газов.
Все легко и просто, внутрь подвального помещения следует элементарно внести ведро с горящим в нем углем.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Методы устранения загазованности и конденсата

  • admin

    Поделитесь, пожалуйста, как у Вас там процесс укладки прошел)»

  • admin

    вот! у меня как отпустит спину — начинаю мечтать про вид со второго этажа, балкончик, березки, ступенечки на кухню. потом бац!, схватило и сразу — ненене, и сполз с террасы на дорожки чтоб был пониже ))) и перильца, перильца!»

  • admin

    Кстати, с террасой небольшая накладка. По террассу оставили место шириной 4 метра вместо 5 (в одном из писем ошиблись с размером). Пятачок гравия на второй фоте должен был быть квадратным. Но переделывать долго и некогда. Успокаиваю себя тем, что 4 метра тоже не так уж мало, сэкономим на террасной доске.»