Обработка огнезащитными материалами — повышаем пожаробезопасность

30.12.2013

Обработка огнезащитными материалами - повышаем пожаробезопасность

Одним из наиболее ущербных чрезвычайных ситуаций является пожар. От такого форсмажора, как вышедшее из под контроля возгорание, никто не застрахован, однако по своей опасности он сравним со стихийным бедствием. В значительной мере обезопасить себя от пожара помогает комплекс мер по огнезащитной обработке конструкций и сооружений.

Основные концепции огнезащитных материалов — это снижение горючести материалов, уменьшение распространения огня и защита поверхностей от воздействия высоких температур.

Уже при финишной отделке нового здания можно использовать специальные огнезащитные краски для дерева или металла, которые защищают в том числе и электрические кабели. При воздействии высоких температур они резко увеличиваются в объеме и образуют негорючий теплоизолирующий слой, который снижает деформацию металлоконструкций, уменьшает распространение огня на пластиковых оплетках электрических кабелей и поверхности современных отделочных материалов.

Как известно, огнезащитные составы для противопожарной обработки не являются панацеей от огня, их действие ограничено во времени. Как правило, они обеспечивают надежную защиту на промежуток максимум 60 минут, в течение которого возгорание можно локализовать либо полностью ликвидировать.

Отличительной особенностью противопожарных составов для обработки металлоконструкций, отделочных материалов и электрических кабелей является то, что они обладают сильными теплоизолирующими свойствами. Под воздействием высоких температур они вспучиваются и приобретают свойства керамзита, надежно защищая как от огня, так и от термического воздействия. То же самое можно сказать и по отношению к низким температурам — пластиковая оплетка электрокабелей не портится и не трескается на морозе, резкие перепады температур также не страшны.

Материалы для огнезащиты зданий одобрены пожарной инспекцией и рекомендованы для противопожарной обработки как новых строений, так и зданий старого фонда. Они не влияют на внешний вид конструкций, предотвращают старение и коррозию металлических элементов, защищают от негативных атмосферных воздействий, не впитывают влагу и не вступают с ней во взаимодействие. При любых условиях эксплуатации объекта всегда можно подобрать оптимальный комплекс мер для противопожарной защиты и обработки конструкций и элементов.

На правах рекламы

Другие светильники этого типа:

11 comments to Обработка огнезащитными материалами — повышаем пожаробезопасность

  • admin

    — какую картинку делать

  • admin

    только закончила ремонт, заказывала Александрийские двери. со сроками у них все плохо. двери пришли, когда ремонт уже полностью был закончен. а потом, когда дали отопление — отвалились наличники. упс.

  • admin

    «Если хотите тарелку и игры, значит приоретено разрешение экрана, хорошо бы если разрешение было 1920х1080, качество будет просто суперское. Если брать меньше, то на такой диагонали картинка будет не очень красивая, для телевидения может и ничего, но вот в игры будет не очень приятно играть. Тем более на том же нтв+ сейчас полным ходом идет HDTV телевидение.

  • admin

    вот на вашей последней — мне только текстиль и нра))) Хорош… Это жуи? я слепая…»

  • admin

    «Спасибо, Катюш!!!! Сколько радости всем!!! Ты на ночь будешь его закрывать?

  • admin

    «Почему Лемарк «»полный отстой»»? Есть негативный опыт?

  • admin

    Я не знаю механизма, мы хотели сделать, но нам как объяснили, сколько дырок в стенах делать, мы не захотели.

  • admin

    На чугунную не потяну. Да, лапы уж очень блестящие, а других нет у них я узнавала…вот думаю может их как-нибудь состарить можно?»

  • admin

    а я осталась довольна дверьми от Ютогранд, я у них частенько заказываю двери, да иногда бывают проблемы с установщиками, ну много у них работы но здесь я ничего страшного не вижу. был косяк пришла дверь с треснутой филенкой, сразу же поменяли без всяких вопросов. Качество очень хорошее. Вообщем отличные двери по адекватной цене, много моделей. как дизайнер советую всем своим клиентам, недовольных пока не было)