Британская компания PRP Architects Ltd спроектирует квартал района Юнтолово

10.06.2013

Британская компания PRP Architects Ltd спроектирует квартал района Юнтолово

Британская компания PRP Architects Ltd признана победителем международного архитектурного конкурса на право проектировать один из 46-ти кварталов нового жилого района «Юнтолово», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Александра Викторова.

Кроме британского архитектурного бюро в конкурсе принимали участие четыре компании: Architectural Devices (Швейцария), Krier Kohl Gesellschaft von Architekten mbH (Германия), Cino Zucci (Италия), Dick van Gameren Architecten (Нидерланды).

По словам А.Викторова, предложение PRP Architects Ltd было «наиболее петербургским, передающим традиции петербургской градостроительной школы, но это не значит, что все 450 га должны быть застроены по этой схеме». Как сообщил управляющий директор «Главстроя СПб» Игорь Евтушевский, остальных участников конкурса впоследствии привлекут к проектированию оставшихся 45-ти кварталов жилого района «Юнтолово».

По словам Евтушевского, строительные работы начнутся летом 2009 года, а первые квартиры начнут продаваться уже в 2010 году. В декабре 2007 года победителем международного архитектурного конкурса на лучшую градостроительную и архитектурную концепцию района «Юнтолово» была признана шведская компания Tovatt Architects and Planners.

Напомним, «Главстрой-СПб» 28 февраля 2007 победил в аукционе на право заключения договора аренды двух земельных участков общей площадью 437 га в Приморском районе Санкт- Петербурга в целях комплексного освоения под жилищное строительство. По словам генерального директора корпорации «Главстрой», А.Маркаряна, компания намерена вложить в строительство жилого района «Юнтолово» не менее 3 млрд.долларов.

Как ожидается, строительство всех объектов в рамках проекта должно завершится в 2017 году. Проект предусматривает строительство около 2,2 млн. кв. м жилья, порядка 300-350 тыс. кв. м коммерческой недвижимости и около 300 тыс. кв. м различных объектов социальной инфраструктуры.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Британская компания PRP Architects Ltd спроектирует квартал района Юнтолово

  • admin

    всё чаще и чаще вспоминаются ТОТ период…. а ведь действительно есть что вспомнить?…..

  • admin

    Все верно тумбочка задвигается»

  • admin

    По этому случаю вопросы и пища для рассуждений

  • admin

    «Если не забуду фотик, вечером сфотаю, как вышло. Мне нравится)

  • admin

    Я думаю, что клеймо, оно и в Африке клеймо, вот такое, как на фото должно быть.

  • admin

    «Повернуть тройник, если возможно. Поставить так можно, если не мешают остальные стояки и т.п. Фото есть стояков и выпуска канализации? И их точное местоположение в см.

  • admin

    Столешница иск.камень монтелли — глубина 65; лифты, нажимные мех-мы на навесных ящиках, подсветка раб.пов-ти и бутылочница — мдм-комплект. В икее нет навесных шкафов на 60 с под'емными механизмами, поэтому пришлось тюнинговать самим. Собирали все тоже сами.

  • admin

    Да, с детской еще есть возможность все переиграть, туда куплены только полы, краска для стен и обои в бледных розах на одну стену… но мебель конечно можно подобрать и другую, под те стройматериалы, что уже приобрели.

  • admin

    Кать, я ж говорю, на Крайнем Севере много лет… Но папоротник у нас, конечно не рос, а вот в соседнем Приморье его было полно. Из Владика привозили много и маринованный и слегка отваренный. Ну, да, вроде вкусно, помидоров-огурцов же не было. И маринованный и жаренный похож на грибы крепенькие, похрустывает так же… жаренный и запах вроде грибной имеет. Но, скорее, как экзотика…. есть его вместо грибов не стала бы…

  • admin

    ах воооот как сюжет закручен……. а гришь — пустота в голове…… «

  • admin

    Очень светящийся образ придает глянцевая плитка, кстати, необязательно белоснежная.»

  • admin

    «КАК ДЕЛАЮТ мягкие формы? Гипс? Алебастр?