Бум коммерческой недвижимости в КНР, Тайланде и полный застой в Испании

18.10.2013

Бум коммерческой недвижимости в КНР, Тайланде и полный застой в Испании

Эксперты отмечают не бывалый всплеск активности на рынке коммерческой недвижимости в Китае и Тайланде.
Только за первую декаду марта продажи офисной недвижимости в Пекине возросли более чем в три раза.

Основную причину специалисты небывалого взлета специалисты усматривают в введении властями Поднебесной ограничений на приобретение жилой недвижимости, что привело к перетеканию инвестиционного спроса в сектор коммерческой недвижимости.
Также эксперты обращают внимание на увеличение интереса к коммерческой недвижимости Юго-Восточной Азии.

В частности, коммерческая недвижимость в Паттайе стала пользоваться большим спросом со стороны местных и иностранных инвесторов. Предпочитавших ранее инвестировать в жилой сектор недвижимости этой страны.

Столь высокая деловая активность в секторе офисной недвижимости в регионе, безо всякого сомнения вызовет рост стоимости качественных площадей, уверены аналитики из Китая. Они ожидают, что в течении этого года, удорожание, вероятнее всего, сможет побить прошлогодний рекорд, когда офисные помещения в столице Китая прибавили в стоимости 23%.

При этом, рост цен на офисные площади в регионах оказался более ощутимым, чем в Пекине. Для сравнения стоит отметить, что аренда офисов в Москве в среднем выросла на 9-10% по итогам прошлого года.

В тоже время в Европе рынок коммерческой недвижимости показывает разнонаправленное движение. Так, в Германии данный сектор оказался наименее затронутым кризисными явлениями. Инвесторы предпочитают покупать коммерческие объекты в шести основных деловых центра страны.

Так, на долю Кельна, Берлина, Франкфурта, Мюнхена, Дюссельдорфа и Гамбурга пришлось свыше 50% от общего объема инвестиций в сектор коммерческой недвижимости за 2012 год. Хотя годом ранее доля этих городов составляла около 45%.

Аутсайдером европейского рынка офисной недвижимости стала Испания. В которой средний уровень доходности составил всего 6%. Что стало наихудшим результатом за последние пять лет.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Бум коммерческой недвижимости в КНР, Тайланде и полный застой в Испании

  • admin

    Сразу слева фиолетовый — это маленький диванчик (он у нас уже есть просто))

  • admin

    «Нужно подготовить проект перепланировки квартиры с эркером.

  • admin

    Ванна 70*150, столешница 60*110, стиралка глубиной 40, раковина накладная.

    • Проблема с раскладкой плитки, хочу, чтобы плитки лежали шов в шов, вровень, но размеры напольной и настенной не соответствуют, как лучше подрезать, разложить? Если есть возможность, помогите с визуализацией. Низ ванны делать белым или черным?
  • admin

    «чтобы никому не обидно было — оба рогатые

  • admin

    «Спасибо, дорогие

  • admin

    только медь и всё на этом, уже 17 лет как убеждён в этом»

  • admin

    Очень здорово и приятно знакомиться с людьми, с которыми общаешься на форуме.))

  • admin

    «Не обязательно, тут просто нужно понимать что у кирпичной печи и у металлической (ЧУГУННОЙ) разные способы топки. В кирпичной печи вы прогреваете кирпичи, а потом они отдают тепло в помещение. В печах из металла вы используете режим длительного горения, и получаете то же тепло, но при этом расходуете меньше дров. Я однозначно за топку из чугуна, а вот обклад можно сделать камнем, не обязательно кирпичем, можно купить ту же Кедди Максета, будет эффективней любой кирпичной печи. И ни в какую зиму, даже самую лютую не даст замерзнуть (конечно если дом правильно утеплен:)

  • admin

    Также Кнерцер-групп готовы сделать из массива бука мою задумку.

  • admin

    В синем мне нравится больше-видна фактура, но синий для девочек,хм…:

  • admin

    «Не нравится, когда разный металл. — МНЕ.