Декоративная штукатурка для фасадов

22.08.2013

Декоративная штукатурка для фасадов

Финал возведения любого объекта — облагораживание фасада здания. Сегодня в строймаркетах можно найти изобилие смесей для украшения фасадов, как готовых, так и сухих. Они отличаются составом, фактурой и техническими характеристиками.

Технология образования так называемой камешковой фактуры известна и популярна еще со времен Советского союза — тогда она называлась шуба и различалась по толщине и рисунку, а также по специфике нанесения раствора.

От методики шубы отделочники отказались совсем недавно. Причина — слишком высокий расход раствора, ведь в процессе нанесения значительная его часть оставалась на земле, а его повторное использование было невозможно. Кроме того, подобный метод отделки требует значительного по размерам прилегающего участка, ведь остатки смеси разлетаются на довольной большое расстояние, что при современной застройке большинства городов практически невозможно.

Современные штукатурные смеси учитывают недостатки устаревших методов и превосходят их по качеству и привлекательности рельефа.

Перед наложением декоративной штукатурки поверхность специальным образом подготавливают, очищая от битума, краски и ржавчины, после обрабатывают грунтовкой. Спустя три часа приступают к работе. При наличии трещин участок выравнивают шпаклевкой за двое суток до начала работ.

Отделочные работы выполняют в диапазоне температур от +5С до +30С.

Сухую смесь разводят водой в соответствии с рекомендациями на упаковке и перемешивают до однородной консистенции специальной дрелью с насадкой. После пятиминутной выдержки смесь опять размешивают. Раствор следует использовать в течение 2,5 часов.

Ее наносят на подготовленную основу и разравнивают теркой или шпателем. Каждый новый участок стыкуют с предыдущим до высыхания последнего. Свеженанесенную штукатурку следует защищать от прямых солнечных лучей, осадкой и низких температур.

Покрывать поверхность финишным лаком можно спустя двое суток.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Декоративная штукатурка для фасадов

  • admin

    А у нас принято сыпать ближайший — дешёвый керамзит.

  • admin

    «По моему мнению, хорошая звукоизоляция достигается только при содействии обеих сторон — например, когда вы делаете потолок, а ваши соседи пол и т.д.

  • admin

    № 4276 8380 0795 3278

  • admin

    Если видите, что вода стала мутной, меняйте ее! Вода должна быть ЧИСТОЙ!

  • admin

    У меня электрический полотенцесушитель в ванной. Плюсы — можно установить в любом месте ванной комнаты. Можно регулировать теплоотдачу с помощью встроенного в полотенцесушитель термостата.

  • admin

    180 Количество загрузок:

  • admin

    molotok Спасибо :(

  • admin

    Я ничего плохого не могу сказать о качествах акрила, т.к. не пользуюсь им, а вот цена действительно высока. Мне посчитали столешку из гранита в Сардисе на 30 тыщ,эту же столешку акриловую на 35, в итоге я сделала дубовую за 12)