Деревянная ручка металлического инструмента

11.09.2013
Деревянная ручка металлического инструмента

Мастера столярного дела очень часто в своей работе пользуются металлическим инструментом с деревянной ручкой. Важно уметь насаживать на металлические инструменты такие вот деревянные ручки.

На стамеске деревянная ручка незаменима, она отличается своей долговечностью и очень удобна для столяра. В руке всегда тепло, в отличие от современных композитных материалов. Именно поэтому ей до сих пор отдают предпочтение профессиональные столяры.

Как правило, ручка каждого режущего инструмента в центре просверлена, чтобы забить туда кончик инструмента. Очень часто в работе ручка отстает от инструмента, и он выпадает. Мастеру приходиться отвлекаться от работы и заниматься закреплением ручки.

Но есть способ, который раз и навсегда может избавить вас от подобного рода хлопот. Берем саму ручку из дерева, железный или металлический инструмент, а также обычный целлофановый пакетик.

Теперь при помощи узкой отвертки набейте в отверстие деревянной ручки кусочки целлофанового пакета, причем делайте это как можно плотнее, прилагая усилия, и остановитесь только тогда, когда поймете, что уже больше туда ничего не поместиться и не утрамбуется. После этого подготовьте сам инструмент, то есть ту его часть, которая и будет в деревянной ручке.

Хвостик вашего металлического инструмента, который обычно не очень сильно закален, необходимо будет изогнуть, сделать его волнообразным, также можно нанести на нее зазубрины по бокам хвостика инструмента с помощью зубила. Теперь, используя газовую горелку или обычную горелку на кухонной плите, хорошенько разогрейте хвостик вашего инструмента, и как только он раскалился, тут же со всей силы вставляете его в рукоятку, заполненную целлофаном.

Если чувствуете сопротивление пробки из целлофана – все равно, железный хвост инструмента необходимо засунуть до упора, поскольку он быстро остынет, а с остывшим уже ничего не сделаешь. Вот теперь вам остается только подождать, пока ваш инструмент остынет, затем срезать аккуратно ножницами кусочки вылезшего целлофана и на долгое время забыть о том, что такое выпадающий металлический инструмент из деревянной ручки.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Деревянная ручка металлического инструмента

  • admin

    Но к сожалению в планировщике Икея не нашла угловых шкафов по мойку, поэтому здесь она напротив окна.

  • admin

    «Большой душ удобен при условии, что есть и гибкий душ.

  • admin

    /uploads_old/pict3_247071.jpg#480#640″

  • admin

    Рад что Вам мои фото понравились, хотя у меня не все фото хорошего качества, многое просто мыльницей снимаю, например фото с вентиляторами, там качество не особо важно

  • admin

    спасибо за подсказку со стенами! про бордюр, пустить только один или два?…»

  • admin

    » я тоже хочу подарки….. и эт самое…..главное — снежинкой тож хочу…..

  • admin

    Знаете в чем главная проблема? Похоже на выставку мебели в магазине — большие бессмысленные пространства между двумя видами мебели, нет общей картинки. И не уютно, как в магазине. И дело не в голубом цвете, а в неопределенной функциональности этого помещения.

  • admin

    4. Какой смысл избегать верхних полок, если Вы их устраиваете в высоких шкафах? Все те же высокие полки в наличие, но второй высокий шкаф в такой маленькой кухне категорически лишний. И мусорные ведра логичнее устраивать под сифоном раковины. А хранение в угловом шкафу не слишком рационально. Там же и течи случаться могут, и сантехники туда периодически залезают. Приделаете там какую-нибудь полочку и довольно.

  • admin

    Ваши двери, красивые, и та что на переделке лежит — глаз не оторвать:)

  • admin

    Вы побольше картинок разместите того, что у вас уже есть и того, что точно будет. Тогда легче смотреть сочетания.»

  • admin

    ( Как о беременности можно часами в деталях и, слушая других, свое переживать заново, так и вас читая — все родное и хорошее, хоть и трудное.)

  • admin

    механика в нашем городе только в машине выходного дня. :))

  • admin

    У них есть комбинированные:)) просто заказываете корпус в орехе а фасады сливочные;)

  • admin

    Просто хочется знать о подводных камнях, чтобы чего-то критичного не натворить.. знать куда смотреть, так сказать..