Дольщики Забайкалья теперь под защитой

19.04.2013

Дольщики Забайкалья теперь под защитой

В пятницу Забайкальское законодательное собрание приняло закон, позволяющий защитить дольщиков от недобросовестных строителей. Специальный орган исполнительной власти будет заниматься этой проблемой.

Авторами законопроекта являются краевая прокуратура и сами обманутые дольщики, объединённые различными организациями. На начало этого года в Забайкальском Крае было зарегистрировано1,3 тысячи договоров дольщиков, в которых были нарушены сроки сдачи объектов.

Администрация края взяла на себя обязанность в течение 2010 года помочь обманутым людям. В обязанность органа исполнительной власти будет вменяться вести учет обманутых дольщиков и составлять реестр недобросовестных строителей.

Предусмотрено оказание юридической консультации пострадавшим. Принятый закон не потребует дополнительных бюджетных вливаний.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Дольщики Забайкалья теперь под защитой

  • admin

    Как же здорово!!!

  • admin

    На бойлер наверное 2 контур… Емкость посмотрите какая 100 литров наверное… Основную гребенку разделили на 2 контура из каких соображений, по мощности котла ? Я не знаю какой у вас котел по мощности, сколько радиаторов стоит в доме и каких. Но хорошему делают на 3 контура ( отопление, теплые полы и бойлер ). Проточник как резерв для обогрева воды, но не слышал что бы делали на теплые полы… не экономно.

  • admin

    Я задумалась — нужна ли элетр.розетка на островке? К примеру, где кипятить чайник? Если поставить розетку для чайника на рабочей поверхности столешницы самой кухни, а все сидят за островком, то придется кипяток таскать туда-обратно. Это всего метр, конечно, но тем не менее…

  • admin

    Собсна, расстановка на кухне такая, как и будет. В верхнем правом углу кухни барная стойка. Рабочей поверхности мало, но тут будут свои хитрости

  • admin

    обои Лаура Ashely

  • admin

    Отделать можно было бы и гипсокартоном с покраской либо обоями.

  • admin

    «А теперь покритикуйте мою раскладку. Тут я обнаглела и поставила диван (который по размерам напоминает лавку).