Дом без проекта и чертежей

02.12.2013

Дом без проекта и чертежей

Удивительный домик, который Николай Орехов из поселка Боровой (находится вблизи от Кемерово) планирует закончить предстоящей зимой, выглядит действительно как настоящий кораблик. У него есть корма, носовая часть и капитанская рубка.

Оба уровня сделаны из деревянного бруса. Однако , изнутри строение пока не отделано. Приходится ходить по комнаткам-каюткам при помощи настилов и лесенок.

Николай Орехов собирается построить еще душ, сауну, и бассейн, а также сделать печь и провести воздуховод.

Умелец говорит, что с улицы в дневное время домик будет выглядеть как «летучий голландец», парящим между небесами и землей. Такого эффекта Орехов достиг за счет зеркальных откосов по площади фундамента. В них будет отражаться небо, облака, солнце.

Примечательно , что кемеровский строитель создал свой дом-корабль без чертежей. У «капитана» нет ни архитектурного, ни строительного, ни тем более судостроительного образования.

По материалам: www.metrinfo.ru

Другие светильники этого типа:

5 comments to Дом без проекта и чертежей

  • admin

    «А нет фото места действия? Там вечная тень-тень? Как низко ветки ? Как часто ели растут? Это место — парадное или проходное?

  • admin

    Высокие потребительские качества и малый удельный вес продукции из ячеистого бетона позволяют эффективно применять её не только в строительстве жилых, промышленных, общественных зданий и офисов, но и при проведении реконструкции.

  • admin

    А мне кажется, что расстояние что за шкафами, что за перегородкой одинаковое. Только перегородка (это ведь перегородка, да?) просто отделяет пространство и возникает необходимость декорировать этот угол комодиком и картиной, а шкафы и пространство зонируют, и доп. место для хранения образуют.»

  • admin

    «ай, какая пчелка чудесная! как же мне нравится твоя доченька) рога в квартиру перевозить не будешь, чтобы хозяйственному оленю скучно не было?))))

  • admin

    Слева направо, по часовой стрелке…