Дополнительные работы при установке окон от экспертов

15.05.2013
Дополнительные работы при установке окон от экспертов

Как известно, любое дело спорится в руках профессионалов. Если вы не знакомы с процессом строительства, то вряд ли сумеете создать качественное и надежное сооружение. То же правило действует и в отношении установки окон.

В данном процессе немало особенностей, знакомых только специалистам. Так что если вы решили установить пластиковые окна у себя в жилище и нанимаете для этого бригаду, поинтересуйтесь особенностями монтажа стеклопакетов, который они осуществляют. Ниже некоторые детали процедуры, известные только профессионалам, но могущие быть полезными и вам.

Стеклопакет — наиболее тяжелая деталь в комплектации пластиковых окон. Он дает самую большую нагрузку и на профиль, и на фурнитуру.

Так что при установке окон некоторые специалисты дополнительно комплектуют их микролифтом — специальным устройством, поддерживающим нижнюю створку, когда она открыта. Таким образом, вес стекла распределяется равномерно по всему профилю и окно закрывается мягко и аккуратно, а створки не провисают.

Открывая пластиковые окна, мы редко задумываемся, как это происходит. Данный процесс, скорее, автоматический. Однако если неправильно повернуть ручку окна, его можно просто сломать.

Так что установка окон, которой занимаются настоящие мастера своего дела, связана еще с одной деталью — блокиратором неправильного открывания. Благодаря ему, вы просто не сможете повернуть ручку неправильно, а значит, окно всегда будет в рабочем состоянии.

Некоторые специалисты рекомендуют не просто установить пластиковые окна, а еще укомплектовать их специальной противовзломной фурнитурой. Это повышает прочность окон и особенно актуально для учреждений с повышенными требованиями безопасности, например, для банков, магазинов и других коммерческих помещений.

Противовзломная фурнитура означает блокировку ручки изнутри, она также предохраняет окна от разрывов и помогает им выдерживать огромные внешние нагрузки. Интересно, что эта функция работает даже при открытой створке окна.

Еще один важный элемент — это, конечно, само стекло. Проверить его несложно. Внешне на нем не должно быть никаких дефектов и повреждений. Стекло образует герметичное соединение с металлопластиковым профилем, так что в стеклопакет не проникает никакая пыль.

И последняя составляющая, позволяющая установить пластиковые окна качественно, это уплотнитель. Он изготавливается из высококачественной резины и обеспечивает пластиковым окнам нужную герметизацию.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Дополнительные работы при установке окон от экспертов

  • admin

    ариадна, ну как? сделали что-нибудь в итоге?

  • admin

    Переклеенный коридор-холл-прихожая:

  • admin

    главное, чтобы доки их удовлетворяли

  • admin

    «Здравствуйте!!!

  • admin

    Это лечится. Амбулаторно.

  • admin

    Никкола, во всем виновата я:) Я всех запутала.

  • admin

    «Уважаемые форумчане,

  • admin

    Пожелание:путь «»ванная-кухня»»,»»ванная-спальня»» не должен проходить по зоне «»где снимают обувь»».

  • admin

    Что можно туда поставить? При том, что зеркало напротив входной двери — категорическое нет.»

  • admin

    Хотел узнать, есть ли тут кто-то из 6й секции (внешняя квартира). Интересно обменяться мнениями о планировке, планируемых решениях, исполнительных размерах… Есть тут такие?

  • admin

    «У вас нет темы на форуме?

  • admin

    В теме форума про радиаторы больше написано. Разговор ни о чем

  • admin

    на данном этапе важно определить некоторые моменты в расстановке боевых сил. ремонт первый (переклейка обоев в детстве не в счет), вопросов море. ключей пока нет, жду ни много ни мало с марта, уже начала буксовать и ничего не хочется придумывать. но, думаю, получение ключиков все исправит, а пока, по мере сил, готовлю бумажный проект.

  • admin

    Но их цвет под ремонт не подходит (у них плоское полотно, без узоров). Стоит ли тратить деньги на новые шпонированные (ну на массив точно не разорюсь) или лучше обновить эти?