Дороги и развязки в Минске

29.01.2013

Дороги и развязки в Минске

В Минске быстрыми темпами претворяется в жизнь масштабная программа по строительству и реконструкции дорог. Строятся новые автотранспортные развязки. До 2020 года в столице Беларуси должно появиться, согласно графику, 22 развязки.

В 2014 году в Минске пройдет мировое хоккейное первенство. За два оставшихся года должен закончиться ремонт главной магистрали — пр. Партизанского до МКАД.

Он будет расширен до 8 полос движения.

На ул. Кабушкина капитальной реконструкции будет подвержен мост, что касается ул. Маяковского, то ее свяжут с районом Лошицы с помощью новой 3-х ярусной развязки.

На участке от ул. Клары Цеткин до МКАД появится ещё один мост и 2 авторазвязки.

К сентябрю 2011 года будет утверждена проектная документация на участки магистралей, на которых в скором времени начнется строительство.

На пр. Победителей ожидается начало строительства коллектора Центр, предназначенного для спуска дождевых вод. На данный момент первая очередь сдана на территории, которая прилегает к Дворцу спорта, вторую сдадут в ноябре.

Объект будет возведен за 4 месяца. У нового коллектора объем 2 труб будет достигать 2 метра 40 сантиметров, хотя в существующем коллекторе объем равен 2-м метрам.

Чтобы повысить качество обновленных дорог, в процессе укладки строители используют инновационные технологии и материалы. Например, на первый слой укладывают специальный слой покрытия, отличающийся особым составом.

Для города асфальтобетон стал лучшим вариантом, поскольку обладает важным качеством — повышенной деформационной устойчивостью. В дорожном строительстве такой вариант говорит об увеличенном сроке годности. Этим критериям соответствует и строительная техника.

Новый асфальтоукладчик напоминает целую лабораторию на колесах.Уникальная автомобильная система определяет самостоятельно и уровень укладки, и нужное количество смеси. Потому время укладки экономится, а на городских улицах появляется идеально ровная поверхность.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Дороги и развязки в Минске

  • admin

    в)На одном из форумов читал про то, что при такой толщине можно залить все дешевым полом, допустим Мастер-Крафт, а потом последние 3-5мм пустить дорогой и качественный пол. и вообще насколько есть корреляция между ценой и качеством? Так ли плох Мастер-Крафт по сравнению с другими?)))

  • admin

    Сходу деликатный вопрос у кого где хранятся тряпочки тёрочки для посуды?

  • admin

    всё вроде правильно написали, вот только свою лабораторию компания «»Akzo»», которой пренадлежит торговая марка «»dulux»», красила материалами «»Tierrafino»» у которой все материалы представлены только глиняными штукатурками и красками.»

  • admin

    Цитатав щитке полный «»пучек»» где стоит счетчик.стоят автоматы по группам,вводной автомат,УЗО или пакетник присутствует,счетчик есть,все ли скоммутированно,подано ли напряжение в квартиру

  • admin

    Видимо придётся вызывать независимую экспертизу, но за ними тоже нужно очень пристально следить и контролировать. Сталкивалась с OZPP — халтурщики те ещё.