Новый график изменения цен на билеты в купе и СВ

11.12.2012
Новый график изменения цен на билеты в купе и СВ

В новогоднюю ночь вступит в силу новый график гибкого регулирования тарифов на проезд в вагонах СВ и купе в поездах дальнего сообщения, сообщила в понедельник пресс-служба ОАО Российские железные дороги (РЖД).
С 00.00 1 января 2007 года вводится новый график гибкого регулирования тарифов на перевозку пассажиров в вагонах СВ и купе.

Согласно постановлению ФЭК России от 9 января 2002 года и распоряжению РЖД от 30 ноября 2005 года, коэффициент индексации тарифов на проезд в вагонах СВ и купе на 2007 год составит 1,2 раза, — говорится в пресс-релизе.
В первый день нового года билеты в СВ и купе можно приобрести с 50%-ной скидкой.

Пониженные тарифы будут действовать в период с 9 января по 20 февраля и с 1 сентября по 24 декабря.
Повышающие коэффициенты будут применены в периоды с 30 апреля по 7 июня и 25-26 декабря.

Данная система является качественным инструментом регулирования пассажиропотока в течение календарного года. Основная ее задача — создать конкурентоспособные условия перевозки пассажиров, основанные на платежеспособном спросе населения, с учетом рыночной конъюнктуры, — говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в предпраздничные дни 29 и 30 декабря будут установлены наиболее высокие цены на железнодорожные билеты.
Для того чтобы минимизировать неудобства для пассажиров, РЖД в этом году предпринимает очередную попытку перераспределения пассажиропотока в предновогодние дни, для чего вносятся изменения в график гибкого тарифного регулирования, — сказал начальник Федеральной пассажирской дирекции РЖД Валерий Шатаев.

Согласно графику, в период с 22 по 30 декабря будут применены повышающие и понижающие коэффициенты. Таким образом, с 22 по 24 декабря цены на билеты уменьшатся на 7%, с 25 по 28 декабря стоимость билетов увеличится на 12%, а в самый пиковый период — 29 и 30 декабря — рост цен составит 46%.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Новый график изменения цен на билеты в купе и СВ

  • admin

    Помогите пожалуйста с выбором. Потому что речь идет о вещах, которыми я Никогда в жизни не пользовалась:-( и чтение топиков только дает мне намек, но понимания нет…

  • admin

    Мы собирали дымоход TONA

  • admin

    если что я из Челябинска»

  • admin

    3. Строишь дом на ПМЖ, то это кирпичный дом — проводи газ как ОСНОВНОЙ источник отопления, а в качестве РЕЗЕРВНОГО — хоть тебе металлические, хоть кирпичные. Только чтобы они могли хоть одну комнату прогреть в «»Замке коттеджном»»

  • admin

    «Снова здравствуйте!

  • admin

    12.Монтаж водоразборной и канализационной разводки

  • admin

    так его все путают с деревом

  • admin

    «Спасибо:) всем всем:)))