Дорогу от Усть-Луга до Великого Новгорода пока строить не будут

13.05.2013
Дорогу от Усть-Луга до Великого Новгорода пока строить не будут

В текущем году планируется начать прокладку автодороги, которая бы соединила федеральную трассу М-11 и портовый город Усть-Луг. Это стало известно из открытого письма губернатору Ленинградской области от зам. министра транспорта России.

Это письмо стало продолжением ранее озвученного обращения главного чиновника Ленинградской области к Министерству транспорта о необходимости более тщательного развития подъездных путей к возводимому на берегу Финского залива портовому комплексу Усть-Луга. Планируется, что к окончанию первой четверти века оборот грузов через эту пристань достигнет планки в сто семьдесят миллионов тон, при чем, примерно двадцать шесть миллионов тонн будут перевозиться именно на автомобильном транспорте.

Для того, чтобы прочно связать порт с федеральной трассой и с учетом наиболее короткого расстояния, и было решено осуществить строительство дороги Усть-Луга-Великий Новгород.

Еще в 2007 году соответствующие специалисты провели все необходимые экономические расчеты и обоснования инвестиций, объем которых должен составить около пятидесяти миллиардов рублей.

На настоящий момент времени уже разработан конкретный план прокладки трассы длинной порядка сорока пяти километров от порта до дороги М-11 Нарва. В планах Федерального дорожного агентства уже в этом году приступить к работам на участке от порта до автодороги соединяющей Петродворец и Кейкино.

А вот прокладку маршрута до Великого Новгорода от порта пока предложено перенести на не очень определенный срок. Без четкого формулирования называются шестнадцатый-двадцатые года текущего века.

Минтранс предложил в замен свой маршрут, который длинне на целых семьдесят километров и требует безотлагательного ремонта уже действующих автодорог Магистральная и Нарва. По мнению экспертов, затраты на такое масштабное реконструирование вполне сопоставимы с теми потерями финансовых средств, которые потребуются для прокладки новой указанной автотрассы. Однако, ремонт этих двух дорог будет осуществляться в любом случае, так как Магистральная призвана значительно облегчить нагрузку на полукольцо КАД и обеспечить беспрепятственную связь Петербургского порта с сетью Федеральных автодорог.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Дорогу от Усть-Луга до Великого Новгорода пока строить не будут

  • admin

    2StesНет, у меня двушка, выходящая на Шмитовский.

  • admin

    «Помогите решить проблему :(Старый дом-лет сто, разобрали санузел, полы сгнили.Сейчас есть только балки да потолок соседей.Со стен сбили штукатурку это стойки-брус оббитые досками тоже половина-гниль.Одна стена когда выдернули дверь упала.Размеры 1м70 на 70см был унетаз и душ-трап.По стене проходило 3трубы не считая канализации.Перепланировать или увеличить не могу-мешает входная дверь.Надо делать, как было.Но из чего, как,в какой последовательности преглашать мастеров, :(можно ли трубы спрятоть в стены.Какая нужна гидроизоляция.Чем эти стены облицовывать. :(

  • admin

    Решили не городить новых стен вот так планировали

  • admin

    Отличные у вас дюбеля стоят ничем не хуже фишеровских.

  • admin

    Но меня недавно очень успокоила подруга, сказав, что мне еще крупно повезло, ведь с таким прорабом и рабочими я могла бы налететь на санкции и мне бы пришлось платить штрафы!

  • admin

    Где «»бывалые»» люди с опытом ?»

  • admin

    но есть ребятки очень даже толковые, прямо душа радуется))

  • admin

    Ясно! Значит, моя мысль была правильной, что нет недорогих, потому что товар неходовой. Буду думать, или брать встройку или отдельную куда-то пристраивать:) Отпишусь потом. может, кому пригодится… Большое спасибо за ваши ответы!

  • admin

    «этаж 7/9, газовая плита, не несущая стена -между двумя комнатами 11,5 и 8,7 кв.м., остальные — несущие