«БЭСТ-Питание»: новое решение для общепита

13.05.2013

«БЭСТ-Питание»: новое решение для общепита

На базе комплексной информационной системы «БЭСТ-4+» создано отраслевое решение для общепита – «БЭСТ-Питание». Это технологически выверенный и доступный по стоимости программный продукт, функциональность которого порадует даже самого взыскательного технолога.

Данное отраслевое решение разработано региональным партнером Компании «БЭСТ» – ООО «Интеллект-Сервис-Самара», который является автором множества дополнительных режимов и модулей, расширяющих круг функциональных возможностей информационных систем серии «БЭСТ».
«БЭСТ-Питание» – глубоко проработанное, апробированное решение, адресованное широкому спектру организаций, имеющих собственные буфеты, кафе, столовые, бары и прочие службы подразделения общественного питания.

Его успешно используют технологи-пищевики и бухгалтеры из самых разных уголков России: Поволжья, Анапы, Санкт-Петербурга и др.
Ключевым элементом отраслевого решения «БЭСТ-Питание» является модуль «БЭСТ-Меню», созданный ООО «Интеллект-Сервис-Самара».

Модуль «БЭСТ-Меню» реализован с помощью среды разработки HARBOUR – фундамента, на котором базируются новые комплексы серии «БЭСТ». Он тесно интегрирован с логистическими модулями «БЭСТ-4+» и использует все преимущества технологий складского и бухгалтерского учета, реализованных в этой системе.

Отраслевое решение «БЭСТ-Питание» автоматизирует трудоемкий процесс подготовки меню на требуемое количество человек, помогает определять потребность в необходимых компонентах блюд, оперативно заказывать недостающие продукты в нужном количестве и своевременно списывать их со складов при расходе. В «сферу компетенции» решения «БЭСТ-Питание» входят составление план-меню, ведение технологических карт на приготавливаемые блюда, формирование плановой потребности в продуктах, подготовка меню-раскладки (т. е. информации о необходимом количестве блюд с учетом времени приема пищи, дат, категорий меню и диет).

Отраслевое решение обеспечивает оформление требований на выдачу продуктов и накладных на их списание, а также производит расчет калькуляционных листов.
Недавно отраслевое решение «БЭСТ-Питание» было успешно внедрено на комбинате питания, принадлежащем ФГУП «НПЦ автоматики и приборостроения имени академика Н.А.

Пилюгина» (ФГУП НПЦ АП). Данное предприятие входит в систему российской ракетно-космической индустрии. В составе комбината питания, работающего при ФГУП НПЦ АП, 4 столовых и 3 буфета, которые обслуживают около 4000 человек.

Сейчас отраслевое решение «БЭСТ-Питание» проходит сертификацию в Компании «БЭСТ». По окончании процедуры сертификации разработка самарских партнеров будет защищена от несанкционированного копирования и войдет в поставку программного комплекса «БЭСТ-4+». С учетом накопленного опыта развития, внедрений и эксплуатации отраслевое решение «БЭСТ-Питание» будет интегрировано в систему «БЭСТ-5».

Другие светильники этого типа:

1 comment to «БЭСТ-Питание»: новое решение для общепита

  • Fliper

    цветовых оттенков освещения, которое довольно сильно искажает цветовое восприятие. И особенно сильно это проявилось в случае со светодиодами, в связи с их особенностью — крайне узкий световой спектр. Получается такая картина — человеческий глаз воспринимает довольно широкий спектр и при солнечном свете способен различить многое из того что при искуственном освещении не увидеть. Это за счёт широкого спектра солнечного света и суженного искуственного. Светодиоды ещё больше сужают спектр и при другой световой температуре весьма искажают воспринимаемую картину, в случае холодного света — в синеву. А это в свою очередь создаёт резкий дискомфорт при нахождении в этом свете. Вам никогда не доводилось провести минут 10-15 в помещении с работающими бактерицидными лампами? Да конечно — там ультрафиолет, но синева от светодиодов не сильно приятней. Понятно что речь наверно о плохих светодиодных светильниках, но проблема есть. Уф-ф, сколь много буков осилил! А вам всё это читать!