Достоинства перегородок

26.06.2013

Достоинства перегородок

С планировкой или перепланировкой офисов и квартир сегодня сталкиваются многие руководители и собственники жилья. Наиболее популярным решением при этом является использование системы внутренних перегородок.

Какие из них целесообразнее выбрать, на чем можно сэкономить, как не ошибиться в выборе поставщика материала и т.д.? Поговорим об этом подробнее.

Главными достоинствами перегородок из облегченных материалов по сравнению с монолитными стенами из кирпича и дерева являются простота и удобство их монтажа и демонтажа, быстрота исполнения работ, отсутствие так называемых мокрых процессов и, что немаловажно, удешевление всего строительного процесса. Материалом для перегородок чаще всего служит гипсокартон, ДСП или МДФ, а также стекло.

Гипсокартон легко оживить и украсить с помощью винилового покрытия Durafort — его называют еще виниловыми обоями. Цветовая гамма их очень обширна — можно подобрать на любой вкус и карман. От бумажных они выгодно отличаются повышенной цветоустойчивостью и прочностью.

Их можно мыть и очень легко сменить, просто сняв старые и приклеив новые.
В тон виниловым покрытиям можно выкрасить и алюминиевый профиль перегородки — или же использовать другие дизайнерские решения в оформлении всего помещения в целом: в сочетании с мебелью, жалюзи и т.д.

В офисных помещениях, особенно больших размеров, где работает много служащих, нередко используются стеклянные перегородки — они придают пространству легкий вид, сохраняют освещенность, устраняют замкнутость. За стеклом легче найти нужного человека, даже пообщаться с коллегой взглядом или жестом.

Ну, а при необходимости можно сделать прозрачность стекла регулируемой — например, с помощью жалюзи, цвет которых тоже может варьироваться. Если стекла сделать двойными и жалюзи поместить между ними, они дольше сохраняют свежесть.

Можно не беспокоиться и о прочности стеклянных перегородок — специальная обработка и толщина стекла делает их неуязвимыми. Отдельный вариант для офисов — мобильные перегородки, которые не прикрепляются к стенам и потолку, а устанавливаются и убираются вручную.

Легко подготовить дополнительное рабочее место, по-новому оформить помещение или вообще освободить его для проведения корпоративного праздника.
Глухие перегородки тоже широко используются как в офисах, так и в квартирах.

С их помощью легко оборудовать кабинет, подсобку, библиотеку, спальню, шкаф-купе и вообще что угодно. Причем с нужными размерами, которые со временем к тому же легко изменить. Но, разумеется, важно учесть толщину стены в зависимости от предполагаемой нагрузки на нее.

Кроме легкости установки, перегородки хороши тем, что экономят пространство. Для малогабаритного жилья это особенно важно. Если двери сделать раздвижными, будет и удобно, и красиво.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Достоинства перегородок

  • admin

    Ух ты!!! Очень понравился аквариум. А все остальное — фантастика!!

  • admin

    Стол на дачу надо увозить, он из сосны, весь покоцанный уже, там красить нечего. Да и размер сейчас ищу другой — поуже, и по стилю — стулья деревенские совсем от этого стола. А вам тоже вариант с разного цвета столешницей и столом не нравится ? Никому здесь, почему-то, не нравится. А я не люблю темную мебель. Столешки хватит за глаза. Если еще и стол темный… Да и в цвет точно не попасть. Я изначально думала, что стол и столешка не будут одинаковыми. Стол мог бы быть белый, но примерили — не понравилось, не уютно. Будет како-то деревянный. Но неужели обязательно монодерево? Повторю опять картинку. Там вообще три дерева.

  • admin

    4. Куда ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить (желательно, список не из стандартных музее-мест)

  • admin

    Они вроде бы уже идут защищенные, а крепить либо на клей либо на крепления специально для зеркал которые.